Granotas
    • Categorías
    • Recientes
    • Popular
    • Usuarios
    • Grupos
    • Conectarse

    Asistencia

    Programado Fijo Cerrado Movido Levante UD
    133 Mensajes 35 Posters 9.6k Visitas 1 Siguiendo
    Cargando más mensajes
    • Más antiguo a más nuevo
    • Más nuevo a más antiguo
    • Mayor número de Votos
    Responder
    • Responder como tema
    Accede para responder
    Este tema ha sido borrado. Solo los usuarios que tengan privilegios de administración de temas pueden verlo.
    • A
      Albert
      Última edición por

      5.200 hoy, algo es algo. Vamos mejorando.

      Además, pese al resultado, creo que el equipo ha dado la cara con 10 jugadores así que la gente no puede haberse ido defraudada de lo que ha visto.

      1 Respuesta Última respuesta
      Responder Citar 0
      • MIGUEM
        MIGUE
        Última edición por

        @Albert:

        5.200 hoy, algo es algo. Vamos mejorando.

        Además, pese al resultado, creo que el equipo ha dado la cara con 10 jugadores así que la gente no puede haberse ido defraudada de lo que ha visto.

        yo sigo pensando q habia mas d 5200…de 6000 a 7000,para mi q se lo inventan.

        SER XOTO EN EL PORT ES DENUNCIABLE…FORA ELS XOTOS DEL MOLL¡¡¡

        1 Respuesta Última respuesta
        Responder Citar 0
        • rubimorR
          rubimor
          Última edición por

          @MIGUE:

          @Albert:

          5.200 hoy, algo es algo. Vamos mejorando.

          Además, pese al resultado, creo que el equipo ha dado la cara con 10 jugadores así que la gente no puede haberse ido defraudada de lo que ha visto.

          yo sigo pensando q habia mas d 5200…de 6000 a 7000,para mi q se lo inventan.

          Pues yo creo que si se lo inventaran se lo inventarina hacia arriba no? no creo que digan que hay menos de los que somos en realidad :S

          "A Bardhi ya lo nombró Musso en cortita y al pie, luego no era un desconocido que Tito se haya sacado de la manga."

          1 Respuesta Última respuesta
          Responder Citar 0
          • ?
            A Former User
            Última edición por

            @MIGUE:

            @Albert:

            5.200 hoy, algo es algo. Vamos mejorando.

            Además, pese al resultado, creo que el equipo ha dado la cara con 10 jugadores así que la gente no puede haberse ido defraudada de lo que ha visto.

            yo sigo pensando q habia mas d 5200…de 6000 a 7000,para mi q se lo inventan.

            Yo también lo creo, aunque algunos foreros piensan que es que antes lo trucaban y ponían más de los que éramos, por eso ahora cuando vemos las gradas así, nos parece que hay 7.000 siempre.

            1 Respuesta Última respuesta
            Responder Citar 0
            • SALILLAS 9S
              SALILLAS 9
              Última edición por

              @MIGUE:

              @Albert:

              5.200 hoy, algo es algo. Vamos mejorando.

              Además, pese al resultado, creo que el equipo ha dado la cara con 10 jugadores así que la gente no puede haberse ido defraudada de lo que ha visto.

              yo sigo pensando q habia mas d 5200…de 6000 a 7000,para mi q se lo inventan.

              No, ara son els que son, el que pasa és que abans si que unflaven la xifra de forma descarada.

              EL PANZER

              1 Respuesta Última respuesta
              Responder Citar 0
              • A
                Albert
                Última edición por

                La verdad es que aunque en base a otros números yo sí veo los cinco mil algo hoy, pero joder, me cuesta ver que hubiera más de 20.000 asientos vacíos. A ver si lo que va a estar mal es el aforo total :-P

                1 Respuesta Última respuesta
                Responder Citar 0
                • Toni GranotaT
                  Toni Granota
                  Última edición por

                  Ahora ya no trucan las cifras, recordad, nuevo eslogan del club "transparencia total". Hoy habéis sido, y digo habéis porque yo no he podido asistir al estar trabajando, 5.208, con lo que a pesar de haberse facilitado bastantes entradas de regalo a diversos colectivos no se ha mejorado nada, porque seguimos sin llegar con la asistencia ni al número de abonados, ni se ha superado la mejor asistencia de la temporada, aunque se quedo muy cerca, pues el día del Numancia fuimos 5.210.

                  LEVANTE CAMPEÓN DE COPA EN 1937 (OFICIAL EN 2023)

                  1 Respuesta Última respuesta
                  Responder Citar 0
                  • pongangranotaP
                    pongangranota
                    Última edición por

                    Lo nuestro es bastante creible, lo que no creo es que hoy en Girona fueran 6.183.

                    Creo que es bastante común que los clubes declaren mas espectadores de los que asisten a los estadios, la pregunta es ¿ por que ?

                    GRANOTA A MORIR

                    1 Respuesta Última respuesta
                    Responder Citar 0
                    • antonio 3056A
                      antonio 3056
                      Última edición por

                      @Toni Granota:

                      Ahora ya no trucan las cifras, recordad, nuevo eslogan del club "transparencia total". Hoy habéis sido, y digo habéis porque yo no he podido asistir al estar trabajando, 5.208, con lo que a pesar de haberse facilitado bastantes entradas de regalo a diversos colectivos no se ha mejorado nada, porque seguimos sin llegar con la asistencia ni al número de abonados, ni se ha superado la mejor asistencia de la temporada, aunque se quedo muy cerca, pues el día del Numancia fuimos 5.210.

                      Pues sí,yo pensaba que eramos 5600 o por ahí.

                      1 Respuesta Última respuesta
                      Responder Citar 0
                      • tacataT
                        tacata
                        Última edición por

                        @faus1909:

                        Pues nada el año q viene 3.000 y en un par de temporadas extinción. La mejor afición de España…

                        Es que la aficion que asiste tambien tiene culpa de la mala asistencia?

                        1 Respuesta Última respuesta
                        Responder Citar 0
                        • MIGUEM
                          MIGUE
                          Última edición por

                          @pongangranota:

                          Lo nuestro es bastante creible, lo que no creo es que hoy en Girona fueran 6.183.

                          Creo que es bastante común que los clubes declaren mas espectadores de los que asisten a los estadios, la pregunta es ¿ por que ?

                          eso mismo dije yo ayer!! cuando vi el resumen y las estadisticas del Girona!!! un estadio con solo 3 gradas y mas bien pekeñas q cabran como mucho 9000 0 10000,deberia estar casi a rebentar cn 6000 espectadores…

                          SER XOTO EN EL PORT ES DENUNCIABLE…FORA ELS XOTOS DEL MOLL¡¡¡

                          1 Respuesta Última respuesta
                          Responder Citar 0
                          • faus1909F
                            faus1909
                            Última edición por

                            @tacata:

                            @faus1909:

                            Pues nada el año q viene 3.000 y en un par de temporadas extinción. La mejor afición de España…

                            Es que la aficion que asiste tambien tiene culpa de la mala asistencia?

                            No no, para nada. Es un comentario que hice a razón de los simpáticos comentarios de rnti, era irónico por supuesto.
                            Los 5000 q vamos allí poco + podemos hacer. Un saludo.

                            1 Respuesta Última respuesta
                            Responder Citar 0
                            • P
                              Pepeluis
                              Última edición por

                              Yo estoy de acuerdo con lo que estáis diciendo, pues en tribuna, donde me siento con mi grupo, veo que somos mucha más gente que en otras partes del campo, y, aunque no sé como realizar un recuento simplemente con la vista, me tengo que fiar de lo que dicen desde el club.

                              Para mi que solo cuentan los que pasamos por los tornos con el pase o las entradas vendidas y no se cuentan las que se dan a instituciones o colegios como invitación, que quizá no contabilizan y que pueden estar en torno al millar, con lo que la asistencia pasaría de los 6000 espectadores, quizá un poquito más. ¿No os parece?

                              1 Respuesta Última respuesta
                              Responder Citar 0
                              • fromeroF
                                fromero
                                Última edición por

                                a mi ya me da igual el tema de la asistencia,yo seguire acudiendo a ver y disfrutar con "mi " Levante y el que no quiera ir pues el se lo pierde

                                1 Respuesta Última respuesta
                                Responder Citar 0
                                • P
                                  Pepeluis
                                  Última edición por

                                  @fromero:

                                  a mi ya me da igual el tema de la asistencia,yo seguire acudiendo a ver y disfrutar con "mi " Levante y el que no quiera ir pues el se lo pierde

                                  Totalmente de acuerdo contigo. Lo que pasa es que este tema es un tema bastante recurrente en nuestro club, ya que pretendemos aumentar la masa social para poder subsistir económica, socioal y políticamente; puesto que a día de hoy, los inversores, los políticos y las masas sociales van donde va mayor cantidad de gente, y si no fíjate en la "borregá" que va a Me estalla pase lo que pase, y por ello recibe todo tipos de "ayudas", incluso las arbitrales.

                                  1 Respuesta Última respuesta
                                  Responder Citar 0
                                  • fromeroF
                                    fromero
                                    Última edición por

                                    @Pepeluis:

                                    @fromero:

                                    a mi ya me da igual el tema de la asistencia,yo seguire acudiendo a ver y disfrutar con "mi " Levante y el que no quiera ir pues el se lo pierde

                                    Totalmente de acuerdo contigo. Lo que pasa es que este tema es un tema bastante recurrente en nuestro club, ya que pretendemos aumentar la masa social para poder subsistir económica, socioal y políticamente; puesto que a día de hoy, los inversores, los políticos y las masas sociales van donde va mayor cantidad de gente, y si no fíjate en la "borregá" que va a Me estalla pase lo que pase, y por ello recibe todo tipos de "ayudas", incluso las arbitrales.

                                    esta claro pero es que no podemos hacer nada,bueno si lo que hacemos,apoyar al equipo,hay que estar orgullosos del equipo y de pertenecer al grupo de 5000 incondicionales que nunca fallamos

                                    1 Respuesta Última respuesta
                                    Responder Citar 0
                                    • V
                                      vetton
                                      Última edición por

                                      Desde luego coches habia un montón en las aceras yo llegue a menos cuarto y tuve que aparcar encima del tunel por la zona esa porque no habia otro sitio y eso no me habia vuelto a pasar desde que estabamos en primera. Practicamente estaba aparcando hasta ahora enfrente del estadio pero el sábado fue una locura, o vino todo el mundo en coche?.

                                      Amunt Llevant….

                                      1 Respuesta Última respuesta
                                      Responder Citar 0
                                      • SALILLAS 9S
                                        SALILLAS 9
                                        Última edición por

                                        Dades objectives

                                        Media Espectadores 2009/10

                                        1 - Betis - 25600
                                        2 - R. Sociedad - 17192
                                        3 - Hércules - 13167
                                        4 - Las Palmas - 11836
                                        5 - Murcia - 11006
                                        6 - Cádiz - 10833
                                        7 - Recreativo - 10391
                                        8 - Cartagena - 9942
                                        9 - Rayo - 9417
                                        10 - Córdoba - 8853
                                        11 - Celta - 7301
                                        12 - Elche - 7214
                                        13 - Salamanca - 5881
                                        14 - Albacete - 5661
                                        15 - Numancia - 5143
                                        16 - Castellón - 4937
                                        17 - Girona - 4666
                                        18 - Levante - 4654
                                        19 - Gimnástic - 4571
                                        20 - Real Unión - 3750
                                        21 - Huesca - 3743
                                        22 - Villarreal B - 3000

                                        Porcentaje Medio Ocupación del estadio

                                        1 - Villarreal B - 100.0
                                        2 - Real Unión - 75.0
                                        3 - Huesca - 68.1
                                        4 - Cartagena - 65.8
                                        5 - Rayo - 60.8
                                        6 - Córdoba - 57.1
                                        7 - Betis - 56.9
                                        8 - R. Sociedad - 53.6
                                        9 - Recreativo - 51.7
                                        10 - Numancia - 50.4
                                        11 - Cádiz - 49.2
                                        12 - Girona - 44.4
                                        13 - Hércules - 43.9
                                        14 - Gimnástic - 38.1
                                        15 - Las Palmas - 37.9
                                        16 - Murcia - 35.3
                                        17 - Salamanca - 34.0
                                        18 - Albacete - 32.3
                                        19 - Castellón - 30.9
                                        20 - Celta - 23.0
                                        21 - Elche - 20.0
                                        22 - Levante - 16.6

                                        EL PANZER

                                        1 Respuesta Última respuesta
                                        Responder Citar 0
                                        • fromeroF
                                          fromero
                                          Última edición por

                                          @SALILLAS 9:

                                          Dades objectives

                                          Media Espectadores 2009/10

                                          1 - Betis - 25600
                                          2 - R. Sociedad - 17192
                                          3 - Hércules - 13167
                                          4 - Las Palmas - 11836
                                          5 - Murcia - 11006
                                          6 - Cádiz - 10833
                                          7 - Recreativo - 10391
                                          8 - Cartagena - 9942
                                          9 - Rayo - 9417
                                          10 - Córdoba - 8853
                                          11 - Celta - 7301
                                          12 - Elche - 7214
                                          13 - Salamanca - 5881
                                          14 - Albacete - 5661
                                          15 - Numancia - 5143
                                          16 - Castellón - 4937
                                          17 - Girona - 4666
                                          18 - Levante - 4654
                                          19 - Gimnástic - 4571
                                          20 - Real Unión - 3750
                                          21 - Huesca - 3743
                                          22 - Villarreal B - 3000

                                          Porcentaje Medio Ocupación del estadio

                                          1 - Villarreal B - 100.0
                                          2 - Real Unión - 75.0
                                          3 - Huesca - 68.1
                                          4 - Cartagena - 65.8
                                          5 - Rayo - 60.8
                                          6 - Córdoba - 57.1
                                          7 - Betis - 56.9
                                          8 - R. Sociedad - 53.6
                                          9 - Recreativo - 51.7
                                          10 - Numancia - 50.4
                                          11 - Cádiz - 49.2
                                          12 - Girona - 44.4
                                          13 - Hércules - 43.9
                                          14 - Gimnástic - 38.1
                                          15 - Las Palmas - 37.9
                                          16 - Murcia - 35.3
                                          17 - Salamanca - 34.0
                                          18 - Albacete - 32.3
                                          19 - Castellón - 30.9
                                          20 - Celta - 23.0
                                          21 - Elche - 20.0
                                          22 - Levante - 16.6

                                          joder lo del Betis es increible

                                          1 Respuesta Última respuesta
                                          Responder Citar 0
                                          • Toni GranotaT
                                            Toni Granota
                                            Última edición por

                                            Seguimos en números porcentuales similares al año pasado con respecto al resto de equipos de segunda. En la presentación de la campaña de abonos ya nos contó Quico Catalán que por número de abonados y por asistencia al estadio estábamos con números de descenso o casi, y eso el año pasado, pero es que este todavía vamos menos al campo (N)

                                            LEVANTE CAMPEÓN DE COPA EN 1937 (OFICIAL EN 2023)

                                            1 Respuesta Última respuesta
                                            Responder Citar 0

                                            ¡Hola! Parece que estás interesado en este tema pero aún no tienes una cuenta.

                                            ¿Te cansas de tener que ver las mismas publicaciones en cada visita? Al registrarte, siempre volverás al punto exacto donde estabas y podrás elegir recibir notificaciones de nuevas respuestas (por correo electrónico o notificaciones push). También podrás guardar marcadores y votar positivamente las publicaciones para mostrar tu aprecio a otros miembros de la comunidad.

                                            Con tu ayuda, esta publicación podría ser aún mejor 💗

                                            Registrarse Conectarse
                                            • First post
                                              Last post

                                            Más temas en Levante UD

                                            Anteriores

                                            • ACTA DEL PARTIDO · 2009 · 1 respuesta
                                            • Va de actas arbitrales · 2009 · 3 respuestas
                                            • AMOEDO CHAS · 2009 · 12 respuestas

                                            Posteriores

                                            • ¿Cambio de nombre del Levante"B"? · 2009 · 16 respuestas
                                            • ¿QUE HA DICHO EL JUEZ Y ANDREU EN LA SER? · 2009 · 18 respuestas
                                            • ¡Parió la burra! Acuerdos del Comité de C. FEF · 2009 · 8 respuestas
                                            Ver todos los temas de Levante UD