Porra Jornada 22



  • Empezamos la segunda vuelta con nuestro levante cómo nunca y… ¡¡nuestra porra tan disputada cómo nunca!!

    Clasificación:
    [attachment=0:3rxir2q2]clas_jor_21.pdf[/attachment:3rxir2q2]

    Partidos de la Jornada:
    Oviedo - Valladolid
    Lugo - Gimnàstic
    Huesca - Alcorcón
    Rayo - Elche
    Tenerife - Córdoba
    UCAM Murcia - Zaragoza
    Levante - Numancia
    Reus - Mallorca
    Getafe - Mirandés
    Girona - Sevilla At.
    Cádiz - Almería

    Mi pronóstico:
    Oviedo 2 - 1 Valladolid
    Lugo 2 - 0 Gimnàstic
    Huesca 2 - 0 Alcorcón
    Rayo 2 - 0 Elche
    Tenerife 2 - 0 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 2 Zaragoza
    Levante 2 - 0 Numancia
    Reus 1 - 0 Mallorca
    Getafe 3 - 0 Mirandés
    Girona 3 - 2 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería

    PD: He subido esta clasificación en formato PDF, si no os gusta decídmelo y vuelvo al formato imagen sin problema 🙂


  • Baneado

    Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 3 - 1 Gimnàstic
    Huesca 1 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 2 Elche
    Tenerife 1 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 3 Zaragoza
    Levante 1 - 0 Numancia
    Reus 1 - 2 Mallorca
    Getafe 4 - 0 Mirandés
    Girona 1 - 1 Sevilla At.
    Cádiz 3 - 0 Almería



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 1 - 1 Gimnàstic
    Huesca 2 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 3 Elche
    Tenerife 1 - 2 Córdoba
    UCAM Murcia 2 - 2 Zaragoza
    Levante 3 - 0 Numancia
    Reus 1 - 1 Mallorca
    Getafe 4 - 0 Mirandés
    Girona 1 - 3 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 0 Almería



  • Oviedo - Valladolid 1-2
    Lugo - Gimnàstic 1-1
    Huesca - Alcorcón 2-1
    Rayo - Elche 2-2
    Tenerife - Córdoba 1-0
    UCAM Murcia - Zaragoza 0-1
    Levante - Numancia 1-0
    Reus - Mallorca 0-0
    Getafe - Mirandés 2-0
    Girona - Sevilla At. 2-1
    Cádiz - Almería 1-2



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 0 - 1 Gimnàstic
    Huesca 1 - 0 Alcorcón
    Rayo 2 - 0 Elche
    Tenerife 1 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 3 Zaragoza
    Levante 3 - 0 Numancia
    Reus 1 - 1 Mallorca
    Getafe 1 - 0 Mirandés
    Girona 1 - 2 Sevilla At.
    Cádiz 0 - 0 Almería



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 2 - 1 Gimnàstic
    Huesca 2 - 1 Alcorcón
    Rayo 1 - 0 Elche
    Tenerife 2 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 1 Zaragoza
    Levante 2 - 1 Numancia
    Reus 1 - 2 Mallorca
    Getafe 1 - 0 Mirandés
    Girona 3 - 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería



  • Oviedo 1-1 Valladolid
    Lugo 2-0 Gimnàstic
    Huesca 3-1 Alcorcón
    Rayo 2-2 Elche
    Tenerife 0-1 Córdoba
    UCAM Murcia 1-1 Zaragoza
    Levante 3-0 Numancia
    Reus 0-1 Mallorca
    Getafe 2-1 Mirandés
    Girona 1-1 Sevilla At.
    Cádiz 2-3 Almería



  • Oviedo 2 - 1 Valladolid
    Lugo 1 - 1 Gimnàstic
    Huesca 2 - 1 Alcorcón
    Rayo 2 - 1 Elche
    Tenerife 1 - 2 Córdoba
    UCAM Murcia 2 - 1 Zaragoza
    Levante 2 - 1 Numancia
    Reus 2 - 1 Mallorca
    Getafe 2 - 0 Mirandés
    Girona 2 - 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 0 Almería



  • Oviedo 1-2 Valladolid
    Lugo 1-0 Gimnàstic
    Huesca 2-1 Alcorcón
    Rayo 1-1 Elche
    Tenerife 1-2 Córdoba
    UCAM Murcia 0-1 Zaragoza
    Levante 3-0 Numancia
    Reus 1-1 Mallorca
    Getafe 2-0 Mirandés
    Girona 2-1 Sevilla At.
    Cádiz 2-0 Almería



  • Oviedo - Valladolid. 1-1
    Lugo - Gimnàstic. 3-1
    Huesca - Alcorcón. 1-0
    Rayo - Elche. 2-0
    Tenerife - Córdoba. 1-2
    UCAM Murcia - Zaragoza. 0-3
    Levante - Numancia. 4-1
    Reus - Mallorca. 2-1
    Getafe - Mirandés. 3-1
    Girona - Sevilla At. 1-1
    Cádiz - Almería. 0-1



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 3 - 0 Gimnàstic
    Huesca 2 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 0 Elche
    Tenerife 2 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 0 - 2 Zaragoza
    Levante 3 - 0 Numancia
    Reus 1 - 0 Mallorca
    Getafe 2 - 0 Mirandés
    Girona 2- 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería

    A mí no me importa si lo pones en pdf.
    Por cierto, ¿ya no pones la clasificación infividual de cada jornada?
    Gracias BIK



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 1 - 1 Gimnàstic
    Huesca 1 - 1 Alcorcón
    Rayo 1 - 1 Elche
    Tenerife 1 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 1 Zaragoza
    Levante 2 - 0 Numancia
    Reus 1 - 1 Mallorca
    Getafe 1 - 1 Mirandés
    Girona 1 - 1 Sevilla At.
    Cádiz 1 - 1 Almería



  • Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 1 - 1 Gimnàstic
    Huesca 1 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 1 Elche
    Tenerife 1 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 1 - 1 Zaragoza
    Levante 0 - 1 Numancia
    Reus 1 - 1 Mallorca
    Getafe 2 - 0 Mirandés
    Girona 1 - 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería



  • @Leandrogao:

    Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 3 - 0 Gimnàstic
    Huesca 2 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 0 Elche
    Tenerife 2 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 0 - 2 Zaragoza
    Levante 3 - 0 Numancia
    Reus 1 - 0 Mallorca
    Getafe 2 - 0 Mirandés
    Girona 2- 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería

    A mí no me importa si lo pones en pdf.
    Por cierto, ¿ya no pones la clasificación infividual de cada jornada?
    Gracias BIK

    Si, la pondré si veo que el formato pdf gusta en pdf y sino en imagen

    Enviado desde mi FRD-L09 mediante Tapatalk



  • Oviedo - Valladolid. 1-1
    Lugo - Gimnàstic. 2-0
    Huesca - Alcorcón. 3-0
    Rayo - Elche. 1-2
    Tenerife - Córdoba. 2-1
    UCAM Murcia - Zaragoza. 0-3
    Levante - Numancia. 2-0
    Reus - Mallorca. 0-0
    Getafe - Mirandés. 2-0
    Girona - Sevilla At. 2-2
    Cádiz - Almería. 4-1


  • Moderador

    Oviedo 1-1 Valladolid
    Lugo 2-1 Gimnàstic
    Huesca 1-1 Alcorcón
    Rayo 1-0 Elche
    Tenerife 0-0 Córdoba
    UCAM Murcia 1-1 Zaragoza
    Levante 1-0 Numancia
    Reus 1-0 Mallorca
    Getafe 1-0 Mirandés
    Girona 2-1 Sevilla At.
    Cádiz 2-0 Almería



  • Oviedo 2 - 1 Valladolid
    Lugo 2 - 1 Gimnàstic
    Huesca 1 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 1 Elche
    Tenerife 1 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 0 - 1 Zaragoza
    Levante 4 - 0 Numancia
    Reus 1 - 2 Mallorca
    Getafe 1 - 0 Mirandés
    Girona 1 - 2 Sevilla At.
    Cádiz 1 - 1 Almería



  • @biku:

    @Leandrogao:

    Oviedo 1 - 1 Valladolid
    Lugo 3 - 0 Gimnàstic
    Huesca 2 - 0 Alcorcón
    Rayo 1 - 0 Elche
    Tenerife 2 - 1 Córdoba
    UCAM Murcia 0 - 2 Zaragoza
    Levante 3 - 0 Numancia
    Reus 1 - 0 Mallorca
    Getafe 2 - 0 Mirandés
    Girona 2- 1 Sevilla At.
    Cádiz 2 - 1 Almería

    A mí no me importa si lo pones en pdf.
    Por cierto, ¿ya no pones la clasificación infividual de cada jornada?
    Gracias BIK

    Si, la pondré si veo que el formato pdf gusta en pdf y sino en imagen

    Enviado desde mi FRD-L09 mediante Tapatalk

    Yo prefiero que lo pongas en imagen. Es más cómodo


  • Cafeteros

    Oviedo - Valladolid 1-1
    Lugo - Gimnàstic 2-1
    Huesca - Alcorcón 2-0
    Rayo - Elche 0-1
    Tenerife - Córdoba 1-1
    UCAM Murcia - Zaragoza 1-3
    Levante - Numancia 2-0
    Reus - Mallorca 1-0
    Getafe - Mirandés 3-0
    Girona - Sevilla At. 3-1
    Cádiz - Almería 1-0



  • Oviedo 1-1 Valladolid
    Lugo 2-1 Gimnàstic
    Huesca 1-0 Alcorcón
    Rayo 1-1 Elche
    Tenerife 1-0 Córdoba
    UCAM Murcia 1-2 Zaragoza
    Levante 2-0 Numancia
    Reus 1-1 Mallorca
    Getafe 3-0 Mirandés
    Girona 1-1 Sevilla At.
    Cádiz 1-0 Almería



  • Oviedo 2-1 Valladolid
    Lugo 2-0 Gimnàstic
    Huesca 2-0 Alcorcón
    Rayo 2-2 Elche
    Tenerife 2-1 Córdoba
    UCAM Murcia 0-2 Zaragoza
    Levante 3-0 Numancia
    Reus 1-1 Mallorca
    Getafe 2-0 Mirandés
    Girona 1-1 Sevilla At.
    Cádiz 1-2 Almería



  • Oviedo 1-2 Valladolid
    Lugo 2-0 Gimnàstic
    Huesca 0-0 Alcorcón
    Rayo 2-2 Elche
    Tenerife 2-1 Córdoba
    UCAM Murcia 0-2 Zaragoza
    Levante 3-0 Numancia
    Reus 0-2 Mallorca
    Getafe 2-0 Mirandés
    Girona 3-1 Sevilla At.
    Cádiz 2-1 Almería


  • Cafeteros

    Oviedo 1-1 Valladolid
    Lugo 2-1 Gimnàstic
    Huesca 2-1 Alcorcón
    Rayo 2-2 Elche
    Tenerife 1-0 Córdoba
    UCAM Murcia 0-1 Zaragoza
    Levante 1-0 Numancia
    Reus 1-1 Mallorca
    Getafe 2-0 Mirandés
    Girona 1-1 Sevilla At.
    Cádiz 2-1 Almería


Accede para responder