Porra Jornada 6



  • Ya está aquí la porra de la jornada semanal, sexta de la liga 1,2,3:

    La clasificación:
    [attachment=0:2ryrsmt6]jor5.png[/attachment:2ryrsmt6]

    Partidos de la jornada:
    LUGO - VALLADOLID
    ALCORCÓN - CÓRDOBA
    CÁDIZ - NUMANCIA
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA
    HUESCA - ELCHE
    LEVANTE - SEVILLA
    UCAM MURCIA - ALMERÍA
    OVIEDO - REUS
    RAYO - GETAFE
    GIRONA - MIRANDÉS
    TENERIFE - MALLORCA

    Mi pronóstico:
    LUGO 2 - 1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 2 - 1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1 - 1 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2 - 2 ZARAGOZA
    HUESCA 1 - 2 ELCHE
    LEVANTE 3 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1 - 1 ALMERÍA
    OVIEDO 1 - 1 REUS
    RAYO 2 - 2 GETAFE
    GIRONA 2 - 1 MIRANDÉS
    TENERIFE 2 - 2 MALLORCA



  • LUGO 1 - 1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 2 - 1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 2 - 0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2 - 2 ZARAGOZA
    HUESCA 1 - 1 ELCHE
    LEVANTE 2 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2 - 1 ALMERÍA
    OVIEDO 1 - 2 REUS
    RAYO 1 - 1 GETAFE
    GIRONA 2 - 1 MIRANDÉS
    TENERIFE 2 - 0 MALLORCA



  • Gracias Biku por currartelo tanto
    LUGO - VALLADOLID 0-0
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 2-0
    CÁDIZ - NUMANCIA 1-1
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 2-1
    HUESCA - ELCHE 0-0
    LEVANTE - SEVILLA 4-1
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 2-1
    OVIEDO - REUS 2-3
    RAYO - GETAFE 2-0
    GIRONA - MIRANDÉS 4-1
    TENERIFE - MALLORCA 3-1

    Enviado desde mi E2303 mediante Tapatalk



  • LUGO 1 - 3 VALLADOLID
    ALCORCÓN 2 - 1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1 - 1 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2 - 1 ZARAGOZA
    HUESCA 2 - 2 ELCHE
    LEVANTE 3 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 3 - 2 ALMERÍA
    OVIEDO 1 - 0 REUS
    RAYO 3 - 1 GETAFE
    GIRONA 2 - 2 MIRANDÉS
    TENERIFE 2 - 0 MALLORCA


  • Moderador

    LUGO 2-2 VALLADOLID
    ALCORCÓN 1-0 CÓRDOBA
    CÁDIZ 2-0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 1-1 ZARAGOZA
    HUESCA 2-1 ELCHE
    LEVANTE 2-0 SEVILLA
    UCAM MURCIA 1-1 ALMERÍA
    OVIEDO 0-0 REUS
    RAYO 2-1 GETAFE
    GIRONA 3-2 MIRANDÉS
    TENERIFE 1-0 MALLORCA



  • Grande biku!!

    LUGO 1-0 VALLADOLID
    ALCORCÓN 0-2 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1-2 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 1-0 ZARAGOZA
    HUESCA 2-2 ELCHE
    LEVANTE 2-2 SEVILLA
    UCAM MURCIA 2-1 ALMERÍA
    OVIEDO 1-1 REUS
    RAYO 3-2 GETAFE
    GIRONA 1-0 MIRANDÉS
    TENERIFE 3-2 MALLORCA



  • LUGO 1-2 VALLADOLID
    ALCORCÓN 1-0 CÓRDOBA
    CÁDIZ 2-0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2-1 ZARAGOZA
    HUESCA1 1- ELCHE
    LEVANTE 3-0 SEVILLA
    UCAM MURCIA 0 -1 ALMERÍA
    OVIEDO 1-0 REUS
    RAYO 3-2 GETAFE
    GIRONA 2-2 MIRANDÉS
    TENERIFE 2-1 MALLORCA



  • LUGO 1-1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 1-0 CÓRDOBA
    CÁDIZ 3-0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 0-2 ZARAGOZA
    HUESCA 2-0 ELCHE
    LEVANTE 2-3 SEVILLA
    UCAM MURCIA 0-0 ALMERÍA
    OVIEDO 1-1 REUS
    RAYO 2-0 GETAFE
    GIRONA 3-1 MIRANDÉS
    TENERIFE 3-0 MALLORCA



  • LUGO - VALLADOLID 1-1
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 2-0
    CÁDIZ - NUMANCIA 0-0
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 0-2
    HUESCA - ELCHE 1-1
    LEVANTE - SEVILLA 3-1
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 1-0
    OVIEDO - REUS 2-1
    RAYO - GETAFE 2-2
    GIRONA - MIRANDÉS 1-2
    TENERIFE - MALLORCA 3-0



  • LUGO 2 - VALLADOLID 2
    ALCORCÓN 0 - CÓRDOBA 1
    CÁDIZ 0 - NUMANCIA 1
    GIMNÁSTIC 2 - ZARAGOZA 1
    HUESCA 1 - ELCHE 0
    LEVANTE 1 - SEVILLA 1
    UCAM MURCIA 2 - ALMERÍA 0
    OVIEDO 0 - REUS 1
    RAYO 0 - GETAFE 0
    GIRONA 0 - MIRANDÉS 0
    TENERIFE 2 - MALLORCA 0



  • LUGO 1 - 1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 1 - 1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1 - 1 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 1 - 1 ZARAGOZA
    HUESCA 1 - 1 ELCHE
    LEVANTE 2 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1 - 1 ALMERÍA
    OVIEDO 1 - 1 REUS
    RAYO 1 - 1 GETAFE
    GIRONA 1 - 1 MIRANDÉS
    TENERIFE 1 - 1 MALLORCA



  • LUGO - VALLADOLID 1-2
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 1-0
    CÁDIZ - NUMANCIA 2-0
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 1-1
    HUESCA - ELCHE 1-1
    LEVANTE - SEVILLA 2-1
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 0-0
    OVIEDO - REUS 2-0
    RAYO - GETAFE 1-0
    GIRONA - MIRANDÉS 2-0
    TENERIFE - MALLORCA 1-1


  • Cafeteros

    LUGO - VALLADOLID 2-0
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 1-2
    CÁDIZ - NUMANCIA 1-1
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 0-2
    HUESCA - ELCHE 2-1
    LEVANTE - SEVILLA 3-0
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 2-2
    OVIEDO - REUS 1-0
    RAYO - GETAFE 3-1
    GIRONA - MIRANDÉS 2-1
    TENERIFE - MALLORCA 1-1



  • LUGO 1 - 1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 2 - 1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1 - 2 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2 - 2 ZARAGOZA
    HUESCA 3 - 2 ELCHE
    LEVANTE 2 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1 - 1 ALMERÍA
    OVIEDO 1 - 0 REUS
    RAYO 2 - 1 GETAFE
    GIRONA 2 - 1 MIRANDÉS
    TENERIFE 2 - 0 MALLORCA



  • LUGO 2-1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 0-0 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1-0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 1-2 ZARAGOZA
    HUESCA 1-1 ELCHE
    LEVANTE 4-1 SEVILLA
    UCAM MURCIA 0-0 ALMERÍA
    OVIEDO 2-1 REUS
    RAYO 3-1 GETAFE
    GIRONA 1-0 MIRANDÉS
    TENERIFE 3-0 MALLORCA



  • LUGO 1-1 VALLADOLID
    ALCORCÓN 2-1 CÓRDOBA
    CÁDIZ 1-1 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2-1 ZARAGOZA
    HUESCA 1-2 ELCHE
    LEVANTE 3-0 SEVILLA
    UCAM MURCIA 0-0 ALMERÍA
    OVIEDO 2-0 REUS
    RAYO 2-2 GETAFE
    GIRONA 2-0 MIRANDÉS
    TENERIFE 3-1 MALLORCA



  • LUGO - VALLADOLID 1-0
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 0-1
    CÁDIZ - NUMANCIA 3-1
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 2-2
    HUESCA - ELCHE 2-1
    LEVANTE - SEVILLA 2-1
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 2-1
    OVIEDO - REUS 1-0
    RAYO - GETAFE 0-0
    GIRONA - MIRANDÉS 3-0
    TENERIFE - MALLORCA 1-1



  • Clasificación actualizada!



  • LUGO - VALLADOLID 1-2
    ALCORCÓN - CÓRDOBA 1-1
    CÁDIZ - NUMANCIA 3-1
    GIMNÁSTIC - ZARAGOZA 2-1
    HUESCA - ELCHE 1-1
    LEVANTE - SEVILLA 3-0
    UCAM MURCIA - ALMERÍA 0-2
    OVIEDO - REUS 1-0
    RAYO - GETAFE 2-1
    GIRONA - MIRANDÉS 2-0
    TENERIFE - MALLORCA 0-1



  • LUGO 2-2 VALLADOLID
    ALCORCÓN 1-0 CÓRDOBA
    CÁDIZ 2-0 NUMANCIA
    GIMNÁSTIC 2-1 ZARAGOZA
    HUESCA 2-1 ELCHE
    LEVANTE 3-0 SEVILLA
    UCAM MURCIA 1-1 ALMERÍA
    OVIEDO 1-0 REUS
    RAYO 2-1 GETAFE
    GIRONA 2-2 MIRANDÉS
    TENERIFE 1-0 MALLORCA



  • HUESCA - ELCHE. 1-3
    LEVANTE - SEVILLA. 5-1
    UCAM MURCIA - ALMERÍA. 1-2
    OVIEDO - REUS. 2-0
    RAYO - GETAFE. 1-1
    GIRONA - MIRANDÉS. 2-0
    TENERIFE - MALLORCA. 1-2



  • HUESCA 2-1 ELCHE
    LEVANTE 2-2 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1-2 ALMERÍA
    OVIEDO 3-0 REUS
    RAYO 2-2 GETAFE
    GIRONA 3-1 MIRANDÉS
    TENERIFE 1-1 MALLORCA