Porra Jornada 7



  • Jornadas apretadas estas con partidos entre semana, así que vamos rápidamente con la porra de la jornada 7:

    La clasificación:
    [attachment=0:3bzfednn]jor6.png[/attachment:3bzfednn]

    Los partidos de la jornada:
    SEVILLA AT. - ALCORCÓN
    ALMERÍA - LUGO
    CÓRDOBA - GIMNÀSTIC
    VALLADOLID - HUESCA
    ELCHE - LEVANTE
    CÁDIZ - OVIEDO
    MIRANDÉS - TENERIFE
    MALLORCA - UCAM MURCIA
    NUMANCIA - ZARAGOZA
    GETAFE - GIRONA
    REUS - RAYO

    Mi pronóstico:
    SEVILLA AT. 2 - 0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 0 - 3 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1 - 0 HUESCA
    ELCHE 1 - 2 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 2 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 2 GIRONA
    REUS 1 - 0 RAYO



  • Voy pa allá

    SEVILLA AT. - ALCORCÓN 3-1
    ALMERÍA - LUGO 4-1
    CÓRDOBA - GIMNÀSTIC 2-0
    VALLADOLID - HUESCA 3-0
    ELCHE - LEVANTE 2-2
    CÁDIZ - OVIEDO 0-2
    MIRANDÉS - TENERIFE 1-2
    MALLORCA - UCAM MURCIA 1-2
    NUMANCIA - ZARAGOZA 1-0
    GETAFE - GIRONA 0-0
    REUS - RAYO 0-0



  • SEVILLA AT. 3 - 0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 2- 1 LUGO
    CÓRDOBA 1- 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 3 - 0 HUESCA
    ELCHE 1- 2 LEVANTE
    CÁDIZ 0- 2 OVIEDO
    MIRANDÉS 1 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1- 2 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 0 - 0 ZARAGOZA
    GETAFE 3- 1 GIRONA
    REUS 0- 2 RAYO



  • SEVILLA AT. 1 - 1 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1 - 2 LUGO
    CÓRDOBA 2 - 0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2 - 0 HUESCA
    ELCHE 1 - 1 LEVANTE
    CÁDIZ 2 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 2 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 2 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2 - 2 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 1 GIRONA
    REUS 1 - 2 RAYO



  • SEVILLA AT. 2-0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1-1 LUGO
    CÓRDOBA 2-0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2-1 HUESCA
    ELCHE 2-1 LEVANTE
    CÁDIZ 1-1 OVIEDO
    MIRANDÉS 1-0 TENERIFE
    MALLORCA 1-1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1-1 ZARAGOZA
    GETAFE 2-1 GIRONA
    REUS 1-1 RAYO



  • ¡Animo muchachos!

    Si os portáis bien, os revelaré el secreto para ganar la porra BIK ( con perdón) con la-punta-la-minga… Como tuve abien hacer, yo, el curso pasado....
    ( aunque en este momento no disponga de la correspondiente documentasión)

    PD. Si he contado bien, 2 victorias, 2 empates y una derrota para el Levante...ummmm

    ¡ Hagan juego, señores!



  • SEVILLA AT. 1 - 2 ALCORCÓN
    ALMERÍA 2 - 2 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2 - 1 HUESCA
    ELCHE 0 - 2 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 1 - 0 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2 - 2 ZARAGOZA
    GETAFE 1 - 2 GIRONA
    REUS 1 - 1 RAYO



  • SEVILLA AT. 3 - 1 ALCORCÓN
    ALMERÍA 2 - 2 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2 - 1 HUESCA
    ELCHE 2 - 2 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 2 OVIEDO
    MIRANDÉS 1 - 0 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2 - 2 ZARAGOZA
    GETAFE 1 - 2 GIRONA
    REUS 3 - 1 RAYO


  • Moderador

    SEVILLA AT. 2-0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 0-2 LUGO
    CÓRDOBA 2-0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1-1 HUESCA
    ELCHE 0-0 LEVANTE
    CÁDIZ 1-0 OVIEDO
    MIRANDÉS 0-0 TENERIFE
    MALLORCA 0-1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 0-1 ZARAGOZA
    GETAFE 2-1 GIRONA
    REUS 0-1 RAYO



  • SEVILLA AT. - ALCORCÓN 2-0
    ALMERÍA - LUGO 2-1
    CÓRDOBA - GIMNÀSTIC 2-0
    VALLADOLID - HUESCA 1-0
    ELCHE - LEVANTE 1-2
    CÁDIZ - OVIEDO 1-1
    MIRANDÉS - TENERIFE 1-1
    MALLORCA - UCAM MURCIA 1-0
    NUMANCIA - ZARAGOZA 1-1
    GETAFE - GIRONA 1-1
    REUS - RAYO 0-0



  • SEVILLA AT. 2-0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1-1 LUGO
    CÓRDOBA 1-0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 3-1 HUESCA
    ELCHE 0-2 LEVANTE
    CÁDIZ 1-0 OVIEDO
    MIRANDÉS 1-0 TENERIFE
    MALLORCA 0-0 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 0-0 ZARAGOZA
    GETAFE 1-0 GIRONA
    REUS 1-0 RAYO



  • SEVILLA AT. 2 - 0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 0 - 3 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1 - 0 HUESCA
    ELCHE 1 - 2 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 2 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 2 GIRONA
    REUS 1 - 0 RAYO



  • SEVILLA AT. 3 - 1 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1 - 2 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2 - 0 HUESCA
    ELCHE 1 - 1 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 2 OVIEDO
    MIRANDÉS 2 - 2 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 1 GIRONA
    REUS 1 - 0 RAYO



  • SEVILLA AT. 3-1ALCORCÓN
    ALMERÍA 0-0 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1 - 0 HUESCA
    ELCHE 1 - 3 LEVANTE
    CÁDIZ 2- 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 1-2TENERIFE
    MALLORCA 1 - 0UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 2 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 0 GIRONA
    REUS 1 - 2RAYO



  • SEVILLA AT. 2-1 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1-2 LUGO
    CÓRDOBA 3-1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2-0 HUESCA
    ELCHE 0-2 LEVANTE
    CÁDIZ 3-1 OVIEDO
    MIRANDÉS 2-1 TENERIFE
    MALLORCA 2-1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1-2 ZARAGOZA
    GETAFE 2-0 GIRONA
    REUS 0-1 RAYO



  • SEVILLA AT. 2-0 ALCORCÓN
    ALMERÍA 1-1 LUGO
    CÓRDOBA 2-1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1-1 HUESCA
    ELCHE 2-0 LEVANTE
    CÁDIZ 0-0 OVIEDO
    MIRANDÉS 0-0 TENERIFE
    MALLORCA 1-1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2-1 ZARAGOZA
    GETAFE 1-0 GIRONA
    REUS 0-1 RAYO


  • Cafeteros

    SEVILLA AT. - ALCORCÓN 3-1
    ALMERÍA - LUGO 1-2
    CÓRDOBA - GIMNÀSTIC 2-0
    VALLADOLID - HUESCA 1-1
    ELCHE - LEVANTE 2-1
    CÁDIZ - OVIEDO 0-0
    MIRANDÉS - TENERIFE 2-0
    MALLORCA - UCAM MURCIA 2-1
    NUMANCIA - ZARAGOZA 1-3
    GETAFE - GIRONA 3-0
    REUS - RAYO 1-1



  • SEVILLA AT. - ALCORCÓN 1-3
    ALMERÍA - LUGO 1-1
    CÓRDOBA - GIMNÀSTIC 1-2
    VALLADOLID - HUESCA 3-0
    ELCHE - LEVANTE 1-5
    CÁDIZ - OVIEDO 2-2
    MIRANDÉS - TENERIFE 1-1
    MALLORCA - UCAM MURCIA 2-1
    NUMANCIA - ZARAGOZA 0-2
    GETAFE - GIRONA 2-1
    REUS - RAYO 1-4



  • SEVILLA AT. 1- 1 ALCORCON
    ALMERÍA 1 - 1 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1 - 1 HUESCA
    ELCHE 1 - 1 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 1 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 1 - 1 GIRONA
    REUS 1 - 1 RAYO



  • SEVILLA AT. 2- 1 ALCORCON
    ALMERÍA 3 - 2 LUGO
    CÓRDOBA 0 - 0 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 3 - 1 HUESCA
    ELCHE 1 - 1 LEVANTE
    CÁDIZ 0 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 2 - 2 TENERIFE
    MALLORCA 2 - 0 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 0 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 2 - 1 GIRONA
    REUS 1 - 1 RAYO



  • SEVILLA AT. 1-2 ALCORCON
    ALMERÍA 1-1 LUGO
    CÓRDOBA 1-1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 2-0 HUESCA
    ELCHE 0-2 LEVANTE
    CÁDIZ 1-2 OVIEDO
    MIRANDÉS 0-0 TENERIFE
    MALLORCA 3-1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2-1 ZARAGOZA
    GETAFE 0-0 GIRONA
    REUS 0-2 RAYO



  • CÁDIZ 2-0 OVIEDO
    MIRANDÉS 1-1 TENERIFE
    MALLORCA 1-0 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 2-2 ZARAGOZA
    GETAFE 2-1 GIRONA
    REUS 0-0 RAYO



  • Los que no habían previsto la victoria del decano, estarán joíos, pero… ah, ah, mala suertee...

    Ahora toca el Valladolid, ummm....


  • Cafeteros

    Como dicen todos, la segunda es muy dura…

    He clavado el Córdoba pero todo lo demás un naufragio jornada tras jornada... Esta temporada me juego el descenso.
    Ni Europeligue ni ná...

    Tendré que comprarle a masterLevXXi su varita de zahorí (y eso que el joío no juega este año).
    Al precio que sea.



  • @chexcho:

    SEVILLA AT. 1- 1 ALCORCON
    ALMERÍA 1 - 1 LUGO
    CÓRDOBA 1 - 1 GIMNÀSTIC
    VALLADOLID 1 - 1 HUESCA
    ELCHE 1 - 1 LEVANTE
    CÁDIZ 1 - 1 OVIEDO
    MIRANDÉS 1 - 1 TENERIFE
    MALLORCA 1 - 1 UCAM MURCIA
    NUMANCIA 1 - 1 ZARAGOZA
    GETAFE 1 - 1 GIRONA
    REUS 1 - 1 RAYO

    ya veo hasta estrategias en las porras