Porra Jornada 10



  • Allá vamos con la décima jornada de la porra granotas.net, esta jornada he conseguido calcular todo muy rápidamente así que ya la tenemos desde principio de la semana.

    Clasificación:
    [attachment=0:397oqme5]jor9.png[/attachment:397oqme5]

    Partidos de la jornada:
    LUGO - GETAFE
    GIRONA - OVIEDO
    HUESCA - MIRANDÉS
    ALCORCÓN - ALMERÍA
    LEVANTE - MALLORCA
    ZARAGOZA - ELCHE
    CÓRDOBA - SEVILLA AT.
    RAYO - NUMANCIA
    GIMNÀSTIC - VALLADOLID
    UCAM MURCIA - REUS
    TENERIFE - CÁDIZ

    Mi pronóstico:
    LUGO 2 - 0 GETAFE
    GIRONA 2 - 2 OVIEDO
    HUESCA 1 - 1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 3 - 2 ALMERÍA
    LEVANTE 4 - 2 MALLORCA
    ZARAGOZA 2 - 0 ELCHE
    CÓRDOBA 1 - 0 SEVILLA AT.
    RAYO 3 - 0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 2 REUS
    TENERIFE 0 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 2 - 1 GETAFE
    GIRONA 2 - 1 OVIEDO
    HUESCA 1 - 1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 2 - 0 ALMERÍA
    LEVANTE 3 - 2 MALLORCA
    ZARAGOZA 2 - 1 ELCHE
    CÓRDOBA 3 - 1 SEVILLA AT.
    RAYO 2 - 0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 1 REUS
    TENERIFE 1 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 3 - 0 GETAFE
    GIRONA 1 - 1 OVIEDO
    HUESCA 1 - 2 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1 - 1 ALMERÍA
    LEVANTE 2 - 0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2 -1 ELCHE
    CÓRDOBA 2 - 0 SEVILLA AT.
    RAYO 1 - 1 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 1 REUS
    TENERIFE 1 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 1 - 1 GETAFE
    GIRONA 0 - 1 OVIEDO
    HUESCA 2 - 1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1 - 2 ALMERÍA
    LEVANTE 3 - 0 MALLORCA
    ZARAGOZA 3 -1 ELCHE
    CÓRDOBA 2 - 1 SEVILLA AT.
    RAYO 3 - 0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2 - 3 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 0 REUS
    TENERIFE 2 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 1 - 1 GETAFE
    GIRONA 0 - 0 OVIEDO
    HUESCA 0 - 0 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 0 - 0 ALMERÍA
    LEVANTE 0 - 1 MALLORCA
    ZARAGOZA 2 -0 ELCHE
    CÓRDOBA 1- 1 SEVILLA AT.
    RAYO 2 - 0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 0-0 REUS
    TENERIFE 0 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 1-0 GETAFE
    GIRONA 2-1 OVIEDO
    HUESCA 1-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 2-0 ALMERÍA
    LEVANTE 4-1 MALLORCA
    ZARAGOZA 1-0 ELCHE
    CÓRDOBA 3-1 SEVILLA AT.
    RAYO 2-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1-1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 0-0 REUS
    TENERIFE 1-2 CÁDIZ


  • Moderador

    LUGO 1-0 GETAFE
    GIRONA 1-1 OVIEDO
    HUESCA 0-2 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1-1 ALMERÍA
    LEVANTE 2-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-0 ELCHE
    CÓRDOBA 1-0 SEVILLA AT.
    RAYO 2-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 0-0 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-1 REUS
    TENERIFE 1-0 CÁDIZ



  • Madremia como me voy desinchando….
    LUGO 2- 2 GETAFE
    GIRONA 1-0 OVIEDO
    HUESCA 1- 2MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1-1 ALMERÍA
    LEVANTE 2-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 3-1 ELCHE
    CÓRDOBA 2-1 SEVILLA AT.
    RAYO 2-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2-1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 0-0 REUS
    TENERIFE 3-2 CÁDIZ



  • LUGO - GETAFE 2-1
    GIRONA - OVIEDO 0-0
    HUESCA - MIRANDÉS 0-0
    ALCORCÓN - ALMERÍA 2-1
    LEVANTE - MALLORCA 2-1
    ZARAGOZA - ELCHE 3-1
    CÓRDOBA - SEVILLA AT. 2-2
    RAYO - NUMANCIA 2-0
    GIMNÀSTIC - VALLADOLID 2-1
    UCAM MURCIA - REUS 0-0
    TENERIFE - CÁDIZ 1-0



  • Mi pronóstico:
    LUGO 2 - 0 GETAFE
    GIRONA 1 - 1 OVIEDO
    HUESCA 1 - 1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1 - 1 ALMERÍA
    LEVANTE 4 - 0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2 - 0 ELCHE
    CÓRDOBA 0 - 0 SEVILLA AT.
    RAYO 0 - 0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 2 REUS
    TENERIFE 0 - 0 CÁDIZ



  • LUGO 1 - 1 GETAFE
    GIRONA 1 - 1 OVIEDO
    HUESCA 1 - 1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1 - 1 ALMERÍA
    LEVANTE 2 - 0 MALLORCA
    ZARAGOZA 1 - 1 ELCHE
    CÓRDOBA 1 - 1 SEVILLA AT.
    RAYO 1 - 1 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1 - 1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1 - 1 REUS
    TENERIFE 1 - 1 CÁDIZ



  • LUGO - GETAFE 1-0
    GIRONA - OVIEDO 1-1
    HUESCA - MIRANDÉS 0-1
    ALCORCÓN - ALMERÍA 2-1
    LEVANTE - MALLORCA 2-0
    ZARAGOZA - ELCHE 2-2
    CÓRDOBA - SEVILLA AT. 1-1
    RAYO - NUMANCIA 1-2
    GIMNÀSTIC - VALLADOLID 0-3
    UCAM MURCIA - REUS 0-1
    TENERIFE - CÁDIZ 1-1



  • Voy pa allá
    LUGO - GETAFE 3-1
    GIRONA - OVIEDO 1-1
    HUESCA - MIRANDÉS 2-0
    ALCORCÓN - ALMERÍA 2-0
    LEVANTE - MALLORCA 3-1
    ZARAGOZA - ELCHE 1-2
    CÓRDOBA - SEVILLA AT 3-0.
    RAYO - NUMANCIA 2-0
    GIMNÀSTIC - VALLADOLID 0-0
    UCAM MURCIA - REUS 0-0
    TENERIFE - CÁDIZ 4-1



  • LUGO 1-1 GETAFE
    GIRONA 2-0 OVIEDO
    HUESCA 0-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 2-0 ALMERÍA
    LEVANTE 4-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-1 ELCHE
    CÓRDOBA 0-1 SEVILLA AT.
    RAYO 3-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 0-2 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-1 REUS
    TENERIFE 0-0 CÁDIZ



  • LUGO 0-0 GETAFE
    GIRONA 2-1 OVIEDO
    HUESCA 1-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1-2 ALMERÍA
    LEVANTE 1-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-1 ELCHE
    CÓRDOBA 1-1 SEVILLA AT.
    RAYO 2-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2-1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 0-0 REUS
    TENERIFE 1-1 CÁDIZ



  • LUGO 1-1 GETAFE
    GIRONA 2-1 OVIEDO
    HUESCA 1-2 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 2-2 ALMERÍA
    LEVANTE 2-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-1 ELCHE
    CÓRDOBA 1-0 SEVILLA AT.
    RAYO 2-1 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2-3 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-1 REUS
    TENERIFE 2-1 CÁDIZ



  • LUGO 3-1 GETAFE
    GIRONA 2-0 OVIEDO
    HUESCA 1-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 0-0 ALMERÍA
    LEVANTE 2-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 1-1 ELCHE
    CÓRDOBA 1-0 SEVILLA AT.
    RAYO 2-2 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1-2 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-3 REUS
    TENERIFE 2-1 CÁDIZ


  • Cafeteros

    LUGO - GETAFE 3-1
    GIRONA - OVIEDO 1-0
    HUESCA - MIRANDÉS 1-2
    ALCORCÓN - ALMERÍA 2-2
    LEVANTE - MALLORCA 2-1
    ZARAGOZA - ELCHE 1-1
    CÓRDOBA - SEVILLA AT. 4-0
    RAYO - NUMANCIA 2-0
    GIMNÀSTIC - VALLADOLID 1-0
    UCAM MURCIA - REUS 0-2
    TENERIFE - CÁDIZ 0-0



  • LUGO 1-0 GETAFE
    GIRONA 1-1 OVIEDO
    HUESCA 2-2 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1-1 ALMERÍA
    LEVANTE 2-2 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-1 ELCHE
    CÓRDOBA 1-0 SEVILLA AT.
    RAYO 2-1 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1-2 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-1 REUS
    TENERIFE 1-0 CÁDIZ


  • Cafeteros

    LUGO 2-2 GETAFE
    GIRONA 2-1 OVIEDO
    HUESCA 1-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 2-1 ALMERÍA
    LEVANTE 2-0 MALLORCA
    ZARAGOZA 3-1 ELCHE
    CÓRDOBA 1-0 SEVILLA AT.
    RAYO 2-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 2-1 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 0-0 REUS
    TENERIFE 1-0 CÁDIZ



  • LUGO 1-2 GETAFE
    GIRONA 2-1 OVIEDO
    HUESCA 2-1 MIRANDÉS
    ALCORCÓN 1-2 ALMERÍA
    LEVANTE 4-1 MALLORCA
    ZARAGOZA 2-1 ELCHE
    CÓRDOBA 2-1 SEVILLA AT.
    RAYO 3-0 NUMANCIA
    GIMNÀSTIC 1-2 VALLADOLID
    UCAM MURCIA 1-2 REUS
    TENERIFE 1-2 CÁDIZ



  • Apuntes: saorett, voy a coger tu segunda porra que es la que está completa y chexcho sobre la semana pasada te lo voy a actualizar directamente en esta, si ves cualquier otro error no dudes en decirlo 🙂


Accede para responder