Porra Jornada 13



  • IMPORTANTE: HA SIDO LA PRIMERA JORNADA QUE HE UTILIZADO UN PROGRAMA DE RECUENTO AUTOMÁTICO, REVISAD VUESTRAS PUNTUACIONES

    Allá vamos con la jornada 13 de la porra granotas.net.

    La clasificación:
    [attachment=0:tisc5gp9]jor12.png[/attachment:tisc5gp9]

    Partidos de la jornada:
    CÁDIZ - HUESCA
    RAYO - UCAM MURCIA
    GIRONA - TENERIFE
    VALLADOLID - SEVILLA AT.
    MALLORCA - ZARAGOZA
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC
    NUMANCIA - ELCHE
    ALMERÍA - CÓRDOBA
    OVIEDO - LUGO
    GETAFE - ALCORCÓN
    REUS - LEVANTE

    Mi pronóstico:
    CÁDIZ 2 - 2 HUESCA
    RAYO 3 - 0 UCAM MURCIA
    GIRONA 1 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 0 - 2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 2 - 1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 3 - 2 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 1 ELCHE
    ALMERÍA 2 - 2 CÓRDOBA
    OVIEDO 3 - 1 LUGO
    GETAFE 2 - 0 ALCORCÓN
    REUS 0 - 1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1 - 1 HUESCA
    RAYO 2 - 0 UCAM MURCIA
    GIRONA 3 - 1 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 4 - 0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2 - 1 ELCHE
    ALMERÍA 1 - 1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2 - 0 LUGO
    GETAFE 3 - 0 ALCORCÓN
    REUS 1 - 2 LEVANTE



  • CÁDIZ 1 - 1 HUESCA
    RAYO 2 - 0 UCAM MURCIA
    GIRONA 3 - 1 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 4 - 0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2 - 1 ELCHE
    ALMERÍA 1 - 1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2 - 0 LUGO
    GETAFE 3 - 0 ALCORCÓN
    REUS 1 - 2 LEVANTE



  • CÁDIZ 1 - 0 HUESCA
    RAYO 2 - 1 UCAM MURCIA
    GIRONA 1 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 1 - 2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 2 ELCHE
    ALMERÍA 2 - 2 CÓRDOBA
    OVIEDO 2 - 1 LUGO
    GETAFE 2 - 0 ALCORCÓN
    REUS 1 - 1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1 - 2 HUESCA
    RAYO 3 - 0 UCAM MURCIA
    GIRONA 1 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 0 - 2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 3 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0 - 2 ELCHE
    ALMERÍA 2 - 1 CÓRDOBA
    OVIEDO 1 - 3 LUGO
    GETAFE 3 - 0 ALCORCÓN
    REUS 1 - 2 LEVANTE



  • CÁDIZ - HUESCA 2-1
    RAYO - UCAM MURCIA 1-0
    GIRONA - TENERIFE 2-1
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 3-1
    MALLORCA - ZARAGOZA 1-0
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 1-1
    NUMANCIA - ELCHE 0-2
    ALMERÍA - CÓRDOBA 1-2
    OVIEDO - LUGO 1-1
    GETAFE - ALCORCÓN 2-1
    REUS - LEVANTE 0-1



  • CÁDIZ 1-2 HUESCA
    RAYO 2-0 UCAM MURCIA
    GIRONA 1-1 TENERIFE
    VALLADOLID 2-2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 0-1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-0 ELCHE
    ALMERÍA 2-0 CÓRDOBA
    OVIEDO 1-1 LUGO
    GETAFE 3-1 ALCORCÓN
    REUS 0-1 LEVANTE



  • CÁDIZ - HUESCA 1-2
    RAYO - UCAM MURCIA 3-1
    GIRONA - TENERIFE 2-0
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 1-1
    MALLORCA - ZARAGOZA 2-2
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 3-1
    NUMANCIA - ELCHE 1-2
    ALMERÍA - CÓRDOBA 2-3
    OVIEDO - LUGO 2-1
    GETAFE - ALCORCÓN 3-1
    REUS - LEVANTE 1-1



  • CÁDIZ - HUESCA 1-1
    RAYO - UCAM MURCIA 2-0
    GIRONA - TENERIFE 1-0
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 1-1
    MALLORCA - ZARAGOZA 1-1
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 1-1
    NUMANCIA - ELCHE 1-1
    ALMERÍA - CÓRDOBA 1-1
    OVIEDO - LUGO 1-1
    GETAFE - ALCORCÓN 3-0
    REUS - LEVANTE 2-1


  • Cafeteros

    CÁDIZ - HUESCA 2-0
    RAYO - UCAM MURCIA 2-1
    GIRONA - TENERIFE 3-0
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 1-2
    MALLORCA - ZARAGOZA 2-1
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 3-0
    NUMANCIA - ELCHE 1-1
    ALMERÍA - CÓRDOBA 2-2
    OVIEDO - LUGO 1-0
    GETAFE - ALCORCÓN 2-0
    REUS - LEVANTE 1-1



  • CÁDIZ 1 - 1 HUESCA
    RAYO 1 - 1 UCAM MURCIA
    GIRONA 1 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 1 - 1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 1 ELCHE
    ALMERÍA 1 - 1 CÓRDOBA
    OVIEDO 1 - 1 LUGO
    GETAFE 1 - 1 ALCORCÓN
    REUS 1 - 1 LEVANTE



  • Je,je… Tú también has elegido, como yo, un método para no calfarte demasiado la cabeza esta jornada...


  • Cafeteros

    CÁDIZ 1-0 HUESCA
    RAYO 3-1 UCAM MURCIA
    GIRONA 2-1 TENERIFE
    VALLADOLID 1-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1-1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-0 LUGO
    GETAFE 3-1 ALCORCÓN
    REUS 1-2 LEVANTE



  • CÁDIZ 1 - 2 HUESCA
    RAYO 3 - 1 UCAM MURCIA
    GIRONA 1 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 2- 1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 2 - 2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 3 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 2 ELCHE
    ALMERÍA 0 - 2 CÓRDOBA
    OVIEDO 2 - 1 LUGO
    GETAFE 2 - 1 ALCORCÓN
    REUS 1- 1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1-0 HUESCA
    RAYO 3-1 UCAM MURCIA
    GIRONA 1-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1-2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 ELCHE
    ALMERÍA 0-2 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-0 LUGO
    GETAFE 3-1 ALCORCÓN
    REUS 0-2 LEVANTE


  • Moderador

    CÁDIZ 0-1 HUESCA
    RAYO 2-0 UCAM MURCIA
    GIRONA 2-1 TENERIFE
    VALLADOLID 1-2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 0-0 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-0 LUGO
    GETAFE 1-0 ALCORCÓN
    REUS 0-1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1-1 HUESCA
    RAYO 2-0 UCAM MURCIA
    GIRONA 2-1 TENERIFE
    VALLADOLID 2-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1-0 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-1 LUGO
    GETAFE 1-0 ALCORCÓN
    REUS 2-1 LEVANTE



  • CÁDIZ 2-1 HUESCA
    RAYO 3-0 UCAM MURCIA
    GIRONA 1-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 0-0 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-1 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-1 LUGO
    GETAFE 2-0 ALCORCÓN
    REUS 0-1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1-1 HUESCA
    RAYO 3-1 UCAM MURCIA
    GIRONA 2-1 TENERIFE
    VALLADOLID 2-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1-1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-2 CÓRDOBA
    OVIEDO 2-2LUGO
    GETAFE 2-1 ALCORCÓN
    REUS 1-1 LEVANTE



  • CÁDIZ 1-0 HUESCA
    RAYO 3-0 UCAM MURCIA
    GIRONA 1-2 TENERIFE
    VALLADOLID 2-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 2-2 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 1-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-3 ELCHE
    ALMERÍA 2-1 CÓRDOBA
    OVIEDO 1-1 LUGO
    GETAFE 0-0 ALCORCÓN
    REUS 0-2 LEVANTE



  • CÁDIZ 1-2 HUESCA
    RAYO 2-1 UCAM MURCIA
    GIRONA 2-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-1 SEVILLA AT.
    MALLORCA 0-1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-1 ELCHE
    ALMERÍA 1-2 CÓRDOBA
    OVIEDO 1-2 LUGO
    GETAFE 3-0 ALCORCÓN
    REUS 1-1 LEVANTE



  • Voy pa allá

    Partidos de la jornada:
    CÁDIZ - HUESCA 1-4
    RAYO - UCAM MURCIA 1-0
    GIRONA - TENERIFE 2-2
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 0-1
    MALLORCA - ZARAGOZA 0-2
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 1-3
    NUMANCIA - ELCHE 1-1
    ALMERÍA - CÓRDOBA 2-3
    OVIEDO - LUGO 0-0
    GETAFE - ALCORCÓN 0-0
    REUS - LEVANTE 2-1



  • CÁDIZ - HUESCA 2-1
    RAYO - UCAM MURCIA 4-1
    GIRONA - TENERIFE 2-0
    VALLADOLID - SEVILLA AT. 3-1
    MALLORCA - ZARAGOZA 2-3
    MIRANDÉS - GIMNÀSTIC 0-1
    NUMANCIA - ELCHE 1-2
    ALMERÍA - CÓRDOBA 1-2
    OVIEDO - LUGO 0-2
    GETAFE - ALCORCÓN 3-0
    REUS - LEVANTE 0-4



  • CÁDIZ 1 - 1 HUESCA
    RAYO 1 - 1 UCAM MURCIA
    GIRONA 2 - 1TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 2 SEVILLA AT.
    MALLORCA 1 - 1 ZARAGOZA
    MIRANDÉS 2 - 0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0 - 1 ELCHE
    ALMERÍA 2 - 2 CÓRDOBA
    OVIEDO 1 - 1 LUGO
    GETAFE 2 - 2 ALCORCÓN
    REUS 1 - 2 LEVANTE


Accede para responder