Porra Jornada 16



  • Bienvenidos a la decimosexta jornada de la liga 1 2 3, desués de muhcas jornadas Kekio pierde el liderato y coge el testigo Xisco, ¿lo recuperará esta semana o seguirá Xisco al frente? Allá vamos:

    Clasficación:
    [attachment=0:2gltvkh4]jor15.png[/attachment:2gltvkh4]

    Partidos de la jornada:
    GIMNÀSTIC - CÁDIZ
    LUGO - TENERIFE
    VALLADOLID - ALMERÍA
    UCAM MURCIA - NUMANCIA
    ALCORCÓN - OVIEDO
    ZARAGOZA - REUS
    ELCHE - MALLORCA
    HUESCA - GIRONA
    CÓRDOBA - GETAFE
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS
    LEVANTE - RAYO

    Mi pronóstico:
    GIMNÀSTIC 1 - 1 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0 - 1 OVIEDO
    ZARAGOZA 0 - 1 REUS
    ELCHE 2 - 3 MALLORCA
    HUESCA 3 - 0 GIRONA
    CÓRDOBA 0 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 3 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 1 RAYO


  • Moderador

    Llevo un mes lamentable… Voy a tener que poner lo contrario de lo que pienso para sumar algo

    GIMNÀSTIC 1-1 CÁDIZ
    LUGO 2-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-2 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-2 OVIEDO
    ZARAGOZA 1-1 REUS
    ELCHE 1-0 MALLORCA
    HUESCA 2-3 GIRONA
    CÓRDOBA 2-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 2-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 3-1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1 - 1 CÁDIZ
    LUGO 1 - 0 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 1 OVIEDO
    ZARAGOZA 3 - 1 REUS
    ELCHE 2 - 1 MALLORCA
    HUESCA 1 - 2 GIRONA
    CÓRDOBA 1 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 2 - 0 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1-2 CÁDIZ
    LUGO 3-1 TENERIFE
    VALLADOLID 2-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-1 OVIEDO
    ZARAGOZA 1-0 REUS
    ELCHE 2-1 MALLORCA
    HUESCA 2-3 GIRONA
    CÓRDOBA 2-2 GETAFE
    SEVILLA AT. 2-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 4-2 RAYO


  • Baneado

    GIMNÀSTIC 2-2 CÁDIZ
    LUGO 3-2 TENERIFE
    VALLADOLID 1-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 2-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-0 OVIEDO
    ZARAGOZA 2-0 REUS
    ELCHE 2-1 MALLORCA
    HUESCA 0-2 GIRONA
    CÓRDOBA 1-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 1-2 MIRANDÉS
    LEVANTE 1-1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 2 - 1 CÁDIZ
    LUGO 3-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-2 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-0 OVIEDO
    ZARAGOZA 2-3 REUS
    ELCHE 2-0 MALLORCA
    HUESCA 2-2 GIRONA
    CÓRDOBA 1-2 GETAFE
    SEVILLA AT. 3-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 3-1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1-0 CÁDIZ
    LUGO 3-1 TENERIFE
    VALLADOLID 2-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-1 OVIEDO
    ZARAGOZA 2-1 REUS
    ELCHE 2-0 MALLORCA
    HUESCA 3-0 GIRONA
    CÓRDOBA 2-0 GETAFE
    SEVILLA AT. 0-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 3-1 RAYO



  • GIMNÀSTIC - CÁDIZ 2-1
    LUGO - TENERIFE 3-1
    VALLADOLID - ALMERÍA 0-0
    UCAM MURCIA - NUMANCIA 2-1
    ALCORCÓN - OVIEDO 1-1
    ZARAGOZA - REUS 0-1
    ELCHE - MALLORCA 1-2
    HUESCA - GIRONA 2-2
    CÓRDOBA - GETAFE 2-1
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS 1-0
    LEVANTE - RAYO 2-1



  • GIMNÀSTIC - CÁDIZ 1-2
    LUGO - TENERIFE 2-1
    VALLADOLID - ALMERÍA 3-1
    UCAM MURCIA - NUMANCIA 0-0
    ALCORCÓN - OVIEDO 1-0
    ZARAGOZA - REUS 0-1
    ELCHE - MALLORCA 3-0
    HUESCA - GIRONA 0-0
    CÓRDOBA - GETAFE. 0-2
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS2-0
    LEVANTE - RAYO 3-1 si saca a espinosa de titular

    Enviado desde mi E2303 mediante Tapatalk



  • GIMNÀSTIC 0-0 CÁDIZ
    LUGO 1-0 TENERIFE
    VALLADOLID 2-1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-0 OVIEDO
    ZARAGOZA 1-1 REUS
    ELCHE 1-1 MALLORCA
    HUESCA 1-1 GIRONA
    CÓRDOBA 1-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 1-0 MIRANDÉS
    LEVANTE 1-2 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1 - 2 CÁDIZ
    LUGO 2 - 1 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 0 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 1 OVIEDO
    ZARAGOZA 2 - 1 REUS
    ELCHE 2 - 1 MALLORCA
    HUESCA 1 - 0 GIRONA
    CÓRDOBA 1 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 3 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 2-0 CÁDIZ
    LUGO 1-2 TENERIFE
    VALLADOLID 2-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 0-2 NUMANCIA
    ALCORCÓN 2-2 OVIEDO
    ZARAGOZA 2-1 REUS
    ELCHE 3-1 MALLORCA
    HUESCA 2-1 GIRONA
    CÓRDOBA 1-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 0-0 MIRANDÉS
    LEVANTE 2-0 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1-1 CÁDIZ
    LUGO 2-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1-2 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-1 OVIEDO
    ZARAGOZA 2-1 REUS
    ELCHE 1-0 MALLORCA
    HUESCA 2-2 GIRONA
    CÓRDOBA 2-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 0-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2-2 RAYO



  • GIMNÀSTIC 0 - 0 CÁDIZ
    LUGO 1 - 0 TENERIFE
    VALLADOLID 2 -0 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0 - 1 OVIEDO
    ZARAGOZA 1 - 1 REUS
    ELCHE 1 - 1 MALLORCA
    HUESCA 1 - 1 GIRONA
    CÓRDOBA 0 - 0 GETAFE
    SEVILLA AT. 2 - 0 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 1 RAYO



  • GIMNÀSTIC - CÁDIZ. 1-0
    LUGO - TENERIFE. 2-0
    VALLADOLID - ALMERÍA. 3-0
    UCAM MURCIA - NUMANCIA. 2-1
    ALCORCÓN - OVIEDO. 1-1
    ZARAGOZA - REUS. 3-1
    ELCHE - MALLORCA. 1-1
    HUESCA - GIRONA. 2-0
    CÓRDOBA - GETAFE. 0-2
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS. 4-1
    LEVANTE - RAYO 3-2



  • GIMNÀSTIC 1 - 1 CÁDIZ
    LUGO 1 - 1 TENERIFE
    VALLADOLID 1 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 1 OVIEDO
    ZARAGOZA 1 - 1 REUS
    ELCHE 1 - 1 MALLORCA
    HUESCA 1 - 1 GIRONA
    CÓRDOBA 1 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 1 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 1 - 1 RAYO



  • GIMNÀSTIC 1 - 0 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0 -0 OVIEDO
    ZARAGOZA 1 - 1 REUS
    ELCHE 2 - 0 MALLORCA
    HUESCA 3 - 0 GIRONA
    CÓRDOBA 0 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 3 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 0 RAYO


  • Cafeteros

    GIMNÀSTIC - CÁDIZ 2-0
    LUGO - TENERIFE 3-1
    VALLADOLID - ALMERÍA 2-2
    UCAM MURCIA - NUMANCIA 0-2
    ALCORCÓN - OVIEDO 1-1
    ZARAGOZA - REUS 1-0
    ELCHE - MALLORCA 0-0
    HUESCA - GIRONA 2-0
    CÓRDOBA - GETAFE 1-2
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS 1-1
    LEVANTE - RAYO 2-1


  • Cafeteros

    GIMNÀSTIC 1-1 CÁDIZ
    LUGO 2-1 TENERIFE
    VALLADOLID 3-1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 2-2 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-2 OVIEDO
    ZARAGOZA 1-1 REUS
    ELCHE 1-1 MALLORCA
    HUESCA 1-1 GIRONA
    CÓRDOBA 1-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 3-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 1-0 RAYO



  • GIMNÀSTIC - CÁDIZ
    LUGO - TENERIFE. 3-1
    VALLADOLID - ALMERÍA. 1-1
    UCAM MURCIA - NUMANCIA. 1-2
    ALCORCÓN - OVIEDO. 0-1
    ZARAGOZA - REUS. 2-1
    ELCHE - MALLORCA. 1-2
    HUESCA - GIRONA. 0-0
    CÓRDOBA - GETAFE. 1-2
    SEVILLA AT. - MIRANDÉS. 2-1
    LEVANTE - RAYO. 5-1



  • LUGO 3-0 TENERIFE
    VALLADOLID 1-1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 2-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-2 OVIEDO
    ZARAGOZA 3-1 REUS
    ELCHE 2-1 MALLORCA
    HUESCA 3-2 GIRONA
    CÓRDOBA 1-1 GETAFE
    SEVILLA AT. 1-1 MIRANDÉS
    LEVANTE 3-2 RAYO



  • LUGO 2 - 0 TENERIFE
    VALLADOLID 2 - 1 ALMERÍA
    UCAM MURCIA 1 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 0 OVIEDO
    ZARAGOZA 0 - 1 REUS
    ELCHE 2 - 1 MALLORCA
    HUESCA 1- 1 GIRONA
    CÓRDOBA 0 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 2 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 0 RAYO



  • ELCHE 1 - 1 MALLORCA
    HUESCA 2- 1 GIRONA
    CÓRDOBA 2 - 1 GETAFE
    SEVILLA AT. 2 - 1 MIRANDÉS
    LEVANTE 2 - 1 RAYO



  • Anuncio: La puntuación de esta jornada queda en suspensión hasta que se dispute el Levante - Rayo

    Enviado desde mi Aquaris E5 mediante Tapatalk



  • Quien quiera cambiar el resultado del Levante - Rayo lo puede hacer poseando a partir de este post, es decir, no editteis el post, sólo añadid un nuevo post aquí ej:

    yo tenía 2 - 1 y lo cambio a LEVANTE 3 - 1 RAYO


Accede para responder