Porra Jornada 9



  • Disculpen por la demora, allá vamos con la jornada 9 de la porra granotas.net:

    La clasificación:
    [attachment=0:2nyimj5k]jor8.png[/attachment:2nyimj5k]

    Partidos de la jornada:
    REUS - TENERIFE
    GETAFE - UCAM
    VALLADOLID - ALCORCÓN
    ELCHE - GIMNÀSTIC
    NUMANCIA - CÓRDOBA
    SEVILLA AT. - ZARAGOZA
    OVIEDO - RAYO
    MIRANDÉS - LUGO
    CÁDIZ - GIRONA
    MALLORCA - HUESCA
    ALMERÍA - LEVANTE

    Mi pronóstico:
    REUS 2 - 0 TENERIFE
    GETAFE 1 - 1 UCAM
    VALLADOLID 2 - 2 ALCORCÓN
    ELCHE 2 - 0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0 - 0 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2 - 1 ZARAGOZA
    OVIEDO 2 - 0 RAYO
    MIRANDÉS 2 - 2 LUGO
    CÁDIZ 3 - 1 GIRONA
    MALLORCA 1 - 1 HUESCA
    ALMERÍA 0 - 1 LEVANTE



  • REUS 1 - 0 TENERIFE
    GETAFE 1 - 1 UCAM
    VALLADOLID 1 - 0 ALCORCÓN
    ELCHE 2 - 0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0 - 1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1 - 2 ZARAGOZA
    OVIEDO 1 - 1 RAYO
    MIRANDÉS 1 - 1 LUGO
    CÁDIZ 2 - 1 GIRONA
    MALLORCA 1 - 1 HUESCA
    ALMERÍA 0 - 1 LEVANTE



  • REUS 1 - 0 TENERIFE
    GETAFE 2 - 0 UCAM
    VALLADOLID 2 - 0 ALCORCÓN
    ELCHE 2 - 2 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2 - 1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1 - 3 RAYO
    MIRANDÉS 1 - 1 LUGO
    CÁDIZ 0 - 1 GIRONA
    MALLORCA 1 - 1 HUESCA
    ALMERÍA 0 - 2 LEVANTE



  • REUS 1 - 1 TENERIFE
    GETAFE 1 - 1 UCAM
    VALLADOLID 1 - 1 ALCORCÓN
    ELCHE 1 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1 - 1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1 - 1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1 - 1 RAYO
    MIRANDÉS 1 - 1 LUGO
    CÁDIZ 1 - 1 GIRONA
    MALLORCA 1 - 1 HUESCA
    ALMERÍA 0 - 2 LEVANTE



  • REUS 1 - TENERIFE 0
    GETAFE 2 - UCAM 0
    VALLADOLID 3 - ALCORCÓN 1
    ELCHE 2 - GIMNÀSTIC 0
    NUMANCIA 1 - CÓRDOBA 0
    SEVILLA AT. 3 - ZARAGOZA 2
    OVIEDO 1 - RAYO 2
    MIRANDÉS 0 - LUGO 0
    CÁDIZ 1 - GIRONA 2
    MALLORCA 0 - HUESCA 1
    ALMERÍA 1 - LEVANTE 0



  • REUS 2-1 TENERIFE
    GETAFE 2-1 UCAM
    VALLADOLID 0-0 ALCORCÓN
    ELCHE 0-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-0 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1-3 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-0 RAYO
    MIRANDÉS 1-1 LUGO
    CÁDIZ 2-0 GIRONA
    MALLORCA 3-1 HUESCA
    ALMERÍA 0-1 LEVANTE



  • REUS 1-0 TENERIFE
    GETAFE 3-1 UCAM
    VALLADOLID 1-0 ALCORCÓN
    ELCHE 3-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-2 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-2 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-2 RAYO
    MIRANDÉS 1-2 LUGO
    CÁDIZ 1-1 GIRONA
    MALLORCA 0-0 HUESCA
    ALMERÍA 1-3 LEVANTE



  • REUS - TENERIFE 1-1
    GETAFE - UCAM 0-0
    VALLADOLID - ALCORCÓN 2-0
    ELCHE - GIMNÀSTIC 2-1
    NUMANCIA - CÓRDOBA 1-2
    SEVILLA AT. - ZARAGOZA 0-2
    OVIEDO - RAYO 2-1
    MIRANDÉS - LUGO 1-2
    CÁDIZ - GIRONA 0-1
    MALLORCA - HUESCA 2-0
    ALMERÍA - LEVANTE 1-1



  • REUS 2 - 1 TENERIFE
    GETAFE 1 - 1 UCAM
    VALLADOLID 2 - 1 ALCORCÓN
    ELCHE 2 - 1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 0 - 1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1 - 1 ZARAGOZA
    OVIEDO 2 - 1 RAYO
    MIRANDÉS 1 - 2 LUGO
    CÁDIZ 1 - 1 GIRONA
    MALLORCA 1 - 2 HUESCA
    ALMERÍA 0 - 1 LEVANTE



  • biku es la jornada 9, dicho esto gracias por tu currele impresionante cada semana.

    REUS 1-0 TENERIFE
    GETAFE 2-1 UCAM
    VALLADOLID 2-0 ALCORCÓN
    ELCHE 3-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-2 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 0-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-1 RAYO
    MIRANDÉS 1-0 LUGO
    CÁDIZ 2-1 GIRONA
    MALLORCA 2-0 HUESCA
    ALMERÍA 1-3 LEVANTE



  • @Toni Granota:

    biku es la jornada 9, dicho esto gracias por tu currele impresionante cada semana.

    REUS 1-0 TENERIFE
    GETAFE 2-1 UCAM
    VALLADOLID 2-0 ALCORCÓN
    ELCHE 3-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-2 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 0-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-1 RAYO
    MIRANDÉS 1-0 LUGO
    CÁDIZ 2-1 GIRONA
    MALLORCA 2-0 HUESCA
    ALMERÍA 1-3 LEVANTE

    Gracias por avisar!! No me deja cambiarlo desde en móvil a ver cuando pueda me conecto al pc y lo cambio

    Enviado desde mi Aquaris E5 mediante Tapatalk



  • REUS 1-0 TENERIFE
    GETAFE 1-0 UCAM
    VALLADOLID 2-0 ALCORCÓN
    ELCHE 1-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-1 RAYO
    MIRANDÉS 1-1 LUGO
    CÁDIZ 1-1 GIRONA
    MALLORCA 1-1 HUESCA
    ALMERÍA 2-1 LEVANTE


  • Moderador

    REUS 2-1 TENERIFE
    GETAFE 2-0 UCAM
    VALLADOLID 2-0 ALCORCÓN
    ELCHE 1-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-2 RAYO
    MIRANDÉS 1-2 LUGO
    CÁDIZ 1-1 GIRONA
    MALLORCA 0-0 HUESCA
    ALMERÍA 0-2 LEVANTE



  • REUS 1-1 TENERIFE
    GETAFE 0-0 UCAM
    VALLADOLID 2-1 ALCORCÓN
    ELCHE 0-2 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 1-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 0-0 RAYO
    MIRANDÉS 1-1 LUGO
    CÁDIZ 2-2 GIRONA
    MALLORCA 0-1 HUESCA
    ALMERÍA 0-2 LEVANTE


  • Cafeteros

    REUS 1-1 TENERIFE
    GETAFE 2-1 UCAM
    VALLADOLID 2-0 ALCORCÓN
    ELCHE 3-1 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-2 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-1 RAYO
    MIRANDÉS 2-2 LUGO
    CÁDIZ 2-1 GIRONA
    MALLORCA 1-1 HUESCA
    ALMERÍA 1-1 LEVANTE



  • Follow the leader, leader
    REUS - TENERIFE 2-1
    GETAFE - UCAM 2-1
    VALLADOLID - ALCORCÓN 1-1
    ELCHE - GIMNÀSTIC 2-2
    NUMANCIA - CÓRDOBA 1-3
    SEVILLA AT. - ZARAGOZA 0-3
    OVIEDO - RAYO 2-4
    MIRANDÉS - LUGO 1-0
    CÁDIZ - GIRONA 0-0
    MALLORCA - HUESCA 0-1
    ALMERÍA - LEVANTE 0-1

    Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk


  • Cafeteros

    REUS - TENERIFE 2-1
    GETAFE - UCAM 2-2
    VALLADOLID - ALCORCÓN 3-0
    ELCHE - GIMNÀSTIC 1-2
    NUMANCIA - CÓRDOBA 1-0
    SEVILLA AT. - ZARAGOZA 2-1
    OVIEDO - RAYO 0-0
    MIRANDÉS - LUGO 1-2
    CÁDIZ - GIRONA 2-0
    MALLORCA - HUESCA 3-1
    ALMERÍA - LEVANTE 0-2



  • REUS 2-1 TENERIFE
    GETAFE 2-0 UCAM
    VALLADOLID 2-1 ALCORCÓN
    ELCHE 1-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-3 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-2 RAYO
    MIRANDÉS 1-2 LUGO
    CÁDIZ 1-1 GIRONA
    MALLORCA 0-0 HUESCA
    ALMERÍA 1-1 LEVANTE



  • REUS 1-1 TENERIFE
    GETAFE 1-0 UCAM
    VALLADOLID 2-1 ALCORCÓN
    ELCHE 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 2-2 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 3-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 0-1 RAYO
    MIRANDÉS 1-1 LUGO
    CÁDIZ 2-1 GIRONA
    MALLORCA 1-0 HUESCA
    ALMERÍA 0-2 LEVANTE



  • REUS 1-0 TENERIFE
    GETAFE 1-1 UCAM
    VALLADOLID 1-0 ALCORCÓN
    ELCHE 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-1 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-1 ZARAGOZA
    OVIEDO 1-2 RAYO
    MIRANDÉS 1-0 LUGO
    CÁDIZ 2-2 GIRONA
    MALLORCA 1-1 HUESCA
    ALMERÍA 1-2 LEVANTE



  • GETAFE 3 -1 UCAM
    VALLADOLID 3-0 ALCORCÓN
    ELCHE 2-0 GIMNÀSTIC
    NUMANCIA 1-0 CÓRDOBA
    SEVILLA AT. 2-3 ZARAGOZA
    OVIEDO 0-2 RAYO
    MIRANDÉS 1-2 LUGO
    CÁDIZ 1-1 GIRONA
    MALLORCA 2-1 HUESCA
    ALMERÍA 1-4 LEVANTE



  • OVIEDO 1-1RAYO
    MIRANDÉS 1-2 LUGO
    CÁDIZ 2-1 GIRONA
    MALLORCA 2-1 HUESCA
    ALMERÍA 0-2LEVANTE


Accede para responder