Porra Jornada 17



  • Disculpen señores por la demora, pensaba publicarla el lunes pero se me fue la cabeza

    Jornada número 17, tras una jornada marcada por las lluvias y el fin del caloret, empezamos:

    Partidos de la jornada:
    GETAFE - SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA - LUGO
    MIRANDÉS - ELCHE
    NUMANCIA - ALMERÍA
    CÁDIZ - ZARAGOZA
    GIRONA - LEVANTE
    RAYO - ALCORCÓN
    OVIEDO - GIMNÀSTIC
    TENERIFE - HUESCA
    MALLORCA - VALLADOLID
    REUS - CÓRDOBA

    Mis pronósticos:
    GETAFE 1 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0 - 2 LUGO
    MIRANDÉS 0 - 2 ELCHE
    NUMANCIA 2 - 2 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 0 - 1 LEVANTE
    RAYO 3 - 0 ALCORCÓN
    OVIEDO 2 - 0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 1 HUESCA
    MALLORCA 2 - 1 VALLADOLID
    REUS 1 - 0 CÓRDOBA



  • ¡¡Voy para allá!!

    Partidos de la jornada:
    GETAFE - SEVILLA AT. 1-1
    UCAM MURCIA - LUGO 0-2
    MIRANDÉS - ELCHE 1-0
    NUMANCIA - ALMERÍA 0-2
    CÁDIZ - ZARAGOZA 0-0
    GIRONA - LEVANTE 2-2
    RAYO - ALCORCÓN 1-0
    OVIEDO - GIMNÀSTIC 4-1
    TENERIFE - HUESCA 0-3
    MALLORCA - VALLADOLID 1-2
    REUS - CÓRDOBA 2-0

    Enviado desde mi E2303 mediante Tapatalk


  • Moderador

    GETAFE 0-1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2-2 LUGO
    MIRANDÉS 2-1 ELCHE
    NUMANCIA 2-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-1 ZARAGOZA
    GIRONA 1-2 LEVANTE
    RAYO 1-2 ALCORCÓN
    OVIEDO 1-1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 0-0 HUESCA
    MALLORCA 0-0 VALLADOLID
    REUS 1-1 CÓRDOBA



  • GETAFE 3-1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1-1 LUGO
    MIRANDÉS 2-0 ELCHE
    NUMANCIA 2-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 2-1 ZARAGOZA
    GIRONA 1-1 LEVANTE
    RAYO 3-2 ALCORCÓN
    OVIEDO 1-0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 0-1 HUESCA
    MALLORCA 0-2 VALLADOLID
    REUS 1-2 CÓRDOBA



  • GETAFE 1-0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2-1 LUGO
    MIRANDÉS 0-1 ELCHE
    NUMANCIA 2-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-0 ZARAGOZA
    GIRONA 1-2 LEVANTE
    RAYO 3-0 ALCORCÓN
    OVIEDO 1-0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 2-1 HUESCA
    MALLORCA 1-0 VALLADOLID
    REUS 2-1 CÓRDOBA



  • GETAFE 0-1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2-2 LUGO
    MIRANDÉS 2-1 ELCHE
    NUMANCIA 2-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-1 ZARAGOZA
    GIRONA 1-2 LEVANTE
    RAYO 1-2 ALCORCÓN
    OVIEDO 1-1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 0-0 HUESCA
    MALLORCA 0-0 VALLADOLID
    REUS 1-1 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0 - 2 LUGO
    MIRANDÉS 0 - 1 ELCHE
    NUMANCIA 2 - 2 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 0 - 1 LEVANTE
    RAYO 2 - 0 ALCORCÓN
    OVIEDO 2 - 0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 2 - 1 HUESCA
    MALLORCA 2 - 1 VALLADOLID
    REUS 1 - 1 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 1 - 1 ELCHE
    NUMANCIA 1 - 1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 3 - 1 LEVANTE
    RAYO 2 - 0 ALCORCÓN
    OVIEDO 1 - 1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 1 HUESCA
    MALLORCA 1 - 1 VALLADOLID
    REUS 1 - 0 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 1 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 1 - 1 ELCHE
    NUMANCIA 1 - 1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 1 - 1 LEVANTE
    RAYO 1 - 1 ALCORCÓN
    OVIEDO 1 - 1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 1 HUESCA
    MALLORCA 1 - 1 VALLADOLID
    REUS 1 - 1 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 2 - 0 ELCHE
    NUMANCIA 3 - 1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 1 - 2 LEVANTE
    RAYO 2 - 1 ALCORCÓN
    OVIEDO 1 - 2 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 1 HUESCA
    MALLORCA 2 - 1 VALLADOLID
    REUS 2 - 0 CÓRDOBA


  • Cafeteros

    GETAFE - SEVILLA AT. 2-0
    UCAM MURCIA - LUGO 1-1
    MIRANDÉS - ELCHE 2-1
    NUMANCIA - ALMERÍA 1-0
    CÁDIZ - ZARAGOZA 3-0
    GIRONA - LEVANTE 1-1
    RAYO - ALCORCÓN 3-1
    OVIEDO - GIMNÀSTIC 2-1
    TENERIFE - HUESCA 1-2
    MALLORCA - VALLADOLID 2-2
    REUS - CÓRDOBA 1-0



  • GETAFE 2 - 1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 1 - 1 ELCHE
    NUMANCIA 1 - 2 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 1 - 0 LEVANTE
    RAYO 2 - 0 ALCORCÓN
    OVIEDO 2 - 1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 0 HUESCA
    MALLORCA 2 - 1 VALLADOLID
    REUS 2 - 0 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 1 - 2 ELCHE
    NUMANCIA 2 - 1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 1 - 1 LEVANTE
    RAYO 2 - 1 ALCORCÓN
    OVIEDO 2 - 0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 3 HUESCA
    MALLORCA 2 - 2 VALLADOLID
    REUS 1 - 0 CÓRDOBA



  • GETAFE - SEVILLA AT. 2-1
    UCAM MURCIA - LUGO. 0-2
    MIRANDÉS - ELCHE. 1-2
    NUMANCIA - ALMERÍA 0-0
    CÁDIZ - ZARAGOZA. 1-1
    GIRONA - LEVANTE. 0-2
    RAYO - ALCORCÓN. 2-0
    OVIEDO - GIMNÀSTIC. 2-0
    TENERIFE - HUESCA. 2-2
    MALLORCA - VALLADOLID. 1-3
    REUS - CÓRDOBA. 1-0



  • GETAFE 0-0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0-2 LUGO
    MIRANDÉS 1-1 ELCHE
    NUMANCIA 2-0 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-3 ZARAGOZA
    GIRONA 1-2 LEVANTE
    RAYO 2-1 ALCORCÓN
    OVIEDO 3-1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 2-1 HUESCA
    MALLORCA 1-1 VALLADOLID
    REUS 1-2 CÓRDOBA



  • GETAFE 1-0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2-1 LUGO
    MIRANDÉS 0-1 ELCHE
    NUMANCIA 1-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-1 ZARAGOZA
    GIRONA 1-1 LEVANTE
    RAYO 2-0 ALCORCÓN
    OVIEDO 1-0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 2-1 HUESCA
    MALLORCA 2-0 VALLADOLID
    REUS 1-0 CÓRDOBA


  • Cafeteros

    GETAFE 1-1 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 2-1 LUGO
    MIRANDÉS 2-2 ELCHE
    NUMANCIA 2-1 ALMERÍA
    CÁDIZ 1-1 ZARAGOZA
    GIRONA 1-2 LEVANTE
    RAYO 3-2 ALCORCÓN
    OVIEDO 2-1 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 2-1 HUESCA
    MALLORCA 2-0 VALLADOLID
    REUS 1-0 CÓRDOBA



  • GETAFE 1 - 0 SEVILLA AT.
    UCAM MURCIA 0 - 1 LUGO
    MIRANDÉS 0 - 2 ELCHE
    NUMANCIA 2 - 2 ALMERÍA
    CÁDIZ 2 - 1 ZARAGOZA
    GIRONA 3 - 1 LEVANTE
    RAYO 3 - 0 ALCORCÓN
    OVIEDO 2 - 0 GIMNÀSTIC
    TENERIFE 1 - 1 HUESCA
    MALLORCA 2 - 1 VALLADOLID
    REUS 1 - 0 CÓRDOBA


Accede para responder