Porra Jornada 18



  • Vamos con la porra de esta jornada:

    Clasificación:
    [attachment=0:27wmdm0t]jor17.png[/attachment:27wmdm0t]

    Partidos de la semana:
    SEVILLA AT. - REUS
    GIMNÀSTIC - RAYO
    HUESCA - UCAM MURCIA
    ELCHE - GETAFE
    LEVANTE - TENERIFE
    ALMERÍA - MALLORCA
    CÓRDOBA - CÁDIZ
    LUGO - NUMANCIA
    ALCORCÓN - GIRONA
    VALLADOLID - MIRANDÉS
    ZARAGOZA - OVIEDO

    Mi pronóstico:
    SEVILLA AT. 2 - 0 REUS
    GIMNÀSTIC 2 - 1 RAYO
    HUESCA 3 - 0 UCAM MURCIA
    ELCHE 2 - 0 GETAFE
    LEVANTE 2 - 0 TENERIFE
    ALMERÍA 1 - 1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1 - 2 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0 - 2 GIRONA
    VALLADOLID 2 - 1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1 - 1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 3 -2 REUS
    GIMNÀSTIC 1-0 RAYO
    HUESCA 2-1 UCAM MURCIA
    ELCHE 0-2 GETAFE
    LEVANTE 2-0 TENERIFE
    ALMERÍA 3-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-2 CÁDIZ
    LUGO 0-0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-1 GIRONA
    VALLADOLID 2-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1-1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1 - 1 REUS
    GIMNÀSTIC 2 - 1 RAYO
    HUESCA 1 - 0 UCAM MURCIA
    ELCHE 2 - 2 GETAFE
    LEVANTE 2 - 1 TENERIFE
    ALMERÍA 1 - 1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1 - 1 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 2 GIRONA
    VALLADOLID 2 - 1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1 - 2 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1 - 1 REUS
    GIMNÀSTIC 1 - 0 RAYO
    HUESCA 2 - 0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1 - 2 GETAFE
    LEVANTE 1 - 0 TENERIFE
    ALMERÍA 1 - 1 MALLORCA
    CÓRDOBA 2 - 1 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 1 GIRONA
    VALLADOLID 2 - 1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2 - 1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1 - 1 REUS
    GIMNÀSTIC 1 - 0 RAYO
    HUESCA 2 - 0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1 - 2 GETAFE
    LEVANTE 1 - 0 TENERIFE
    ALMERÍA 1 - 1 MALLORCA
    CÓRDOBA 2 - 1 CÁDIZ
    LUGO 2 - 0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 1 GIRONA
    VALLADOLID 2 - 1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2 - 1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 2-0 REUS
    GIMNÀSTIC 1-0 RAYO
    HUESCA 1-2 UCAM MURCIA
    ELCHE 2-2 GETAFE
    LEVANTE 2-0 TENERIFE
    ALMERÍA 1-0 MALLORCA
    CÓRDOBA 0-1 CÁDIZ
    LUGO 3-0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-1 GIRONA
    VALLADOLID 1-0 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2-0 OVIEDO



  • SEVILLA AT. - REUS 0-1
    GIMNÀSTIC - RAYO 1-1
    HUESCA - UCAM MURCIA 2-2
    ELCHE - GETAFE 0-3
    LEVANTE - TENERIFE 1-0 y gracias
    ALMERÍA - MALLORCA 0-0
    CÓRDOBA - CÁDIZ 2-1
    LUGO - NUMANCIA 2-1
    ALCORCÓN - GIRONA 1-2
    VALLADOLID - MIRANDÉS 4-1
    ZARAGOZA - OVIEDO 0-1

    Enviado desde mi E2303 mediante Tapatalk



  • SEVILLA AT. 2-1 REUS
    GIMNÀSTIC 1-3 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-1 GETAFE
    LEVANTE 3-2 TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-0 CÁDIZ
    LUGO 3-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 2-0 GIRONA
    VALLADOLID 1-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2-1 OVIEDO


  • Moderador

    SEVILLA AT. 2-1 REUS
    GIMNÀSTIC 1-1 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 0-2 GETAFE
    LEVANTE 2-0 TENERIFE
    ALMERÍA 1-0 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-0 CÁDIZ
    LUGO 2-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-0 GIRONA
    VALLADOLID 1-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1-2 OVIEDO


  • Cafeteros

    SEVILLA AT. - REUS 2-0
    GIMNÀSTIC - RAYO 1-1
    HUESCA - UCAM MURCIA 2-2
    ELCHE - GETAFE 2-1
    LEVANTE - TENERIFE 3-0
    ALMERÍA - MALLORCA 2-0
    CÓRDOBA - CÁDIZ 1-2
    LUGO - NUMANCIA 0-0
    ALCORCÓN - GIRONA 1-1
    VALLADOLID - MIRANDÉS 4-1
    ZARAGOZA - OVIEDO 2-1



  • SEVILLA AT. 2-0 REUS
    GIMNÀSTIC 1-2 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-1 GETAFE
    LEVANTE 2-0 TENERIFE
    ALMERÍA 3-0 MALLORCA
    CÓRDOBA 2-0 CÁDIZ
    LUGO 1-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-0 GIRONA
    VALLADOLID 1-2 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2-2 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1-1 REUS
    GIMNÀSTIC 1-1 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-1 GETAFE
    LEVANTE 0-2 TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-1 CÁDIZ
    LUGO 1-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-1 GIRONA
    VALLADOLID 1-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1-1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1 - 1 REUS
    GIMNÀSTIC 2 - 1 RAYO
    HUESCA 2 - 1 UCAM MURCIA
    ELCHE 1 - 1 GETAFE
    LEVANTE 2 - 1 TENERIFE
    ALMERÍA 1 - 1 MALLORCA
    CÓRDOBA 3 - 2 CÁDIZ
    LUGO 2 - 1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1 - 2 GIRONA
    VALLADOLID 2 - 0 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1 - 1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1-0 REUS
    GIMNÀSTIC 1-1 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-1 GETAFE
    LEVANTE 1-0 TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 0-0 CÁDIZ
    LUGO 2-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 1-0 GIRONA
    VALLADOLID 3-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 1-0 OVIEDO


  • Cafeteros

    SEVILLA AT. 2-1 REUS
    GIMNÀSTIC 1-1 RAYO
    HUESCA 3-1 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-1 GETAFE
    LEVANTE 2-1 TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-1 CÁDIZ
    LUGO 1-0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 2-1 GIRONA
    VALLADOLID 2-0 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2-1 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 1-2 REUS
    GIMNÀSTIC 1-2 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-2 GETAFE
    LEVANTE 3-1 TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 2-0 CÁDIZ
    LUGO 1-0 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-3 GIRONA
    VALLADOLID 2-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 2-2 OVIEDO



  • SEVILLA AT. 3-0 REUS
    GIMNÀSTIC 0-2 RAYO
    HUESCA 2-0 UCAM MURCIA
    ELCHE 1-3 GETAFE
    LEVANTE 2-1TENERIFE
    ALMERÍA 1-1 MALLORCA
    CÓRDOBA 1-1 CÁDIZ
    LUGO 3-1 NUMANCIA
    ALCORCÓN 0-0GIRONA
    VALLADOLID 2-1 MIRANDÉS
    ZARAGOZA 4-1 OVIEDO



  • Partidos de la semana:

    SEVILLA AT. 2- REUS 0
    GIMNÀSTIC 1 - RAYO 0
    HUESCA 0 - UCAM MURCIA 0
    ELCHE 1 - GETAFE 1
    LEVANTE 2 - TENERIFE 0
    ALMERÍA 0 - MALLORCA 0
    CÓRDOBA 1 - CÁDIZ 1
    LUGO 1 - NUMANCIA 0
    ALCORCÓN 2- GIRONA 0
    VALLADOLID 1 - MIRANDÉS0
    ZARAGOZA 1- OVIEDO 2


Accede para responder